О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не дают полный отпуск
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:33
Сообщения: 17
Откуда: Россия
В части с 1 июня начались ОШМ которые продлятся до 1 августа. Всех оставшихся без должности выведут в распоряжение. В связи с этим, командир не подписывает рапорта на полный отпуск. Он заставляет выщитывать "положенное количество суток" по формуле для увольняемых. Сколько получилось в расчёте - столько суток получи. Но ведь мы ещё не увольняемся! У нас впереди минимум полгода распоряжения, а далее бог весть.
Имеем ли мы право на полный отпуск? Правомочны ли действия командира?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не дают полный отпуск
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
oficer писал(а):
Но ведь мы ещё не увольняемся! У нас впереди минимум полгода распоряжения, а далее бог весть.
Имеем ли мы право на полный отпуск? Правомочны ли действия командира?
.

Условно командир может применять это к тем, чьи должности уже сокращены, они выведены в распоряжение, подали рапорта о желании уволиться в связи с ОШМ и получили "добро" на такое увольнение от органов военного управления.
"Условно" потому, что для этой категории провести четкую грань между понятиями УВОЛЬНЯЕМЫЙ и НЕУВОЛЬНЯЕМЫЙ просто невозможно в отсутствие четкого понятия об этом в Законе!
Поэтому и командир при принятии таких решений должен разумно подходить к предоставлению отпусков, реально оценивая перспективы возможности или невозможности увольнения конкретного военнослужащего до конца года.

Если Вы считаете, что предоставление отпуска по частям нарушает Ваши права - в суд! Исход в Вашу пользу - не гарантируе. Ныне военные суды, похоже, получили от кого то незримого команду прикидываться дурачками и с особым рвением её выполняют...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:32
Сообщения: 1
Доброго времени суток!! у меня такой вот вопрос..... Я офицер по призыву (двухгодичник) заканчиваю службу буквально через несколько недель... 2.07.09г. В этом году еще не использовал отпуск. Подал рапорт, дабы съездить в отпуск, затем дослужить несколько дней (не больше недели) спокойненько сдать все дела-должность и уволиться, но мне начальство рапорт не подписало (даже резолюцию никакую не поставило на нем), объяснив это тем, что мне отпуск предоставляется по увольнению.... Как быть с впд? неужели нельзя их получить заранее.... собрался на дальний восток, так там вечная проблема с требованиями.... постоянно нет мест... тем более сейчас лето.... Может мне вообще впд не положен, или начальство хочет сделать, так, чтоб я не смог им воспользоваться. Просто непонятно, если я уйду в отпуск по увольнению, как же я отчитаюсь за впд.... хотя это не мои конечно проблемы, а строевиков...... заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Zvezda писал(а):
Просто непонятно, если я уйду в отпуск по увольнению, как же я отчитаюсь за впд.... хотя это не мои конечно проблемы, а строевиков...... заранее благодарен

Ну, во-первых, отпуска военнослужащим предоставляются по графику, а увольняемым - пропорционально прослуженному в году увольнению времени.
Во-вторых, Вам уже поздновато за что то бороться...
Вам просто заранее надо было подать рапорт о выдаче ВПД для заблаговременного приобретения билетов в связи с предстоящим увольнением.
Это - не обязанность командира, но отказ в этом военнослужащему, который все равно быдет уволен и все равно получит ВПД - дурость.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB