О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 08 авг 2020, 01:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Здравия желаю....Ситуация такая: я связист хожу на суточные дежурства получается 9-10 дежурств в месяц (нас трое), сутки через двое...... сутки-отсыпной-выходной..... (состветственно выходит переработка). И иногда бывают: занятия, стрельбы, ПХД, строевые смотры или просто какая то коммиссия приезжает...... и все это например попадает на мой выходной!!!!!!!!! Перенести этот выходной на другой день командир не может....... Так как быть? В праве я буду если не прийду на такие мероприятя (сохраню выходной)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
Перенести этот выходной на другой день командир не может....... Так как быть?

Вы вправе присоединить его к отпуску.
См.п.3 Приложения № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Спасибо за ответ. Знаю что в праве присоеденить этот день к отпуску, но так как у нас с таким графиком и так переработка нам уже за год набегает приличное количество дней к отпуску да плюс еще и эти дни......такое количество дней к отпуску никто не даст!!!! Если один из нас уходит в отпуск двое других ходят вдвоем.....из вашего ответая понял,что я всеравно обязан приходить на такие мероприятия в ущерб своему выходному!!! !(я вас правильно понял?) Нет ни какой статьи которая бы разрешала бы мне не ходить на эти мероприятия если они попадают на мой выходной (который изначально был утвержден командиром).....тоесть не можете предоставить мне выходной день в другой день тогда я вообще не приду!!!!!! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
.....тоесть не можете предоставить мне выходной день в другой день тогда я вообще не приду!!!!!! Спасибо.

Ну это ж пока армия. а не детсад. В отличии от органов военного управления военнослужащий должен отставивать свои права законными способами....
За непредоставленные выходные требуйте денежную компенсацию.
Правда - только через суд. Закон О статусе право на неё в ст.11 установил, но Министр обороны немеренно не устанавливает своим приказом порядок выплат.
В ФСБ, МВД и ФСО такой порядок руководителями ведомств установлен.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB