О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 08 авг 2020, 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата проезда в основной отпуск
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:19
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Доброго времени суток!
Ситуация такая, в нашей части ВПД нет. Выдаются деньги авансом на проезд, по приезду отчитываешься. Отпуск в октябре, хочу лететь с семьей на дальний восток. Рапорт на выдачу денег для проезда написал еще в июле. Щас говорят денег на статье нет, езжай за свои, потом вернем. Меня такой расклад не устраивает- сумма не маленькая и вернут потом- это хз когда.
Как лучше поступить? Не идти в отпуск и ждать пока аванс дадут? Может какой рапорт написань, типа не могу убыть в отпуск потому что денег на проезд не дали? Или еще как? Подскажите.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Конечно, пишите рапорт, что в отпуск ехать - нет денег! А за свой счет ехать - надо служить в НАТО :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:47
Сообщения: 2
здравствуйте! я жена военнослужащего и у меня возникла такая проблема: как работник бюджетной организации мне через год положена оплачиваемая дорога, но нам оплачивают после отпуска и только платцкарт. Естественно мне удобнее пользоваться этой льготой по месту службы мужа, т к не надо сначала платить свои деньги, да и вообще мы в этом году хотели лететь на самолете. Но мне на работе отказываются давать справку, что я и мои дети дорогой не пользовались и пользоваться в этом году не будут. Говорят:" приносите потом билеты и мы оплатим" Может кто нибудь знает. имею ли я право выбирать где пользоваться льготой, предоставленной государством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JULIA 1 писал(а):
Говорят:" приносите потом билеты и мы оплатим" Может кто нибудь знает. имею ли я право выбирать где пользоваться льготой, предоставленной государством?

Глупость говорят! Бред...

Вы имеете право бесплатного проезда в отпуск и как член семьи и как работник бюджетного учреждения. Следовательно:

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
9. Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, имеющие право на социальные гарантии и компенсации в соответствии с настоящим Федеральным законом, пользуются социальными гарантиями и компенсациями, установленными для граждан федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Если указанные лица одновременно имеют право на получение одной и той же социальной гарантии и компенсации по нескольким основаниям, то им предоставляются по их выбору социальная гарантия и компенсация по одному основанию, за исключением случаев, особо предусмотренных федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.



Статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

5. Никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


А справку эту Ваш работодатель просто ОБЯЗАН предоставить в силу:

Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Статья 8. Право на доступ к информации
1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

8. Предоставляется бесплатно информация:
2) затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного лица;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:47
Сообщения: 2
Большое спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возмещение расходов связанных с проездом на общественном транспорте/метро к железнодорожному вокзалу и между вокзалами при следовании в отпуск и обратно?
В п. 317 Пр. МО № 200 – 2006 сказано про следование в командировку, относится ли это к проезду в отпуск? Начфин говорит, что не относится. На что ссылаться чтоб оплатили?

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pereiro писал(а):
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возмещение расходов связанных с проездом на общественном транспорте/метро к железнодорожному вокзалу и между вокзалами при следовании в отпуск и обратно??
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Тогда на основании чего оплачивают аэроэкспресс до аэропорта?

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pereiro писал(а):
Тогда на основании чего оплачивают аэроэкспресс до аэропорта?
Спросите у того, кто оплачивает. Самому интересно....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Подскажите пожалуйста!

Покупал билеты на поезд для проезда в очередной отпуск через турфирму. В турфирме взяли плату и выдали квитанцию за оформление билетов. Подлежат ли возмещению затраты понесённые в турфирме при оформлении билетов (в квитанции указаны мои ФИО, стоимость и номера приобретённых билетов, а так же фраза "Вид услуг: оформление железнодорожных билетов"). Место службы - бывший ДВО.

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB