О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предоставление отпуска
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:51
Сообщения: 8
Добрый день!
Подскажите может ли командир не отпустить в основной отпуск , согласно графика отпусков, при условии, что я увольняюсь, но увольнение состоится неизвестно когда??? правомерны ли его действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
По решению командира. График утверждает он и правки вносятся тоже им.
Найдет веские причины нарушить такой график: служебная необходимость,....отпуск пр исключении из списков пропорционально отслуженному времени и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Приветствую в сех форумчан!!! :D
Подскажите пожалуйста, где прописан порядок "отправления" в/сл в основной отпуск, а именно должен ли отпускной билет выдаваться под роспись, если да, то где росписываться и т.д. в этом духе.
P.S. до исключения из списков л/с хотят отправить в отпуск задним числом, хотя на службу являлся исправно и об отпуске речь не заходила .
Помогите в противостоянии с мнимыми "офицерами"!!! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
а именно должен ли отпускной билет выдаваться под роспись, если да, то где росписываться и т.д. в этом духе.

Ранее действовавшим Приказом Минобороны РФ от 23 мая 1999 г. N 170
"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации" было предусмотрено:

303. Военнослужащим при направлении к новому месту военной службы и при увольнении с военной службы в запас или отставку выдается предписание (приложение N 41), а при убытии в отпуск за пределы гарнизона - отпускной билет (приложение N 42).
304. Служебные документы, выдаваемые на руки военнослужащим и лицам гражданского персонала воинских частей (справки, копии служебных документов, командировочные удостоверения, предписания, отпускные билеты, доверенности, завещания), регистрируются в журнале учета служебных документов (исходящих).


Но он в конце 2009 года был отменен Приказом МО РФ № 879.
19 августа т.г. утверждена Временная инструкция № 205/2/588 по делопроизводству в ВС РФ.
Текст можно пробовать скачать после регистрации здесь http://www.warfin.ru/news/vremennaja_in ... 9-10-01-84

Я этого не делал, но думаю, что, в любом случае, порядок выдачи отпускного – ПРИ УБЫТИИ в отпуск (то есть – в процессе убытия, - ДО его начала) и регистрации в Журнале с последующей выдачей под роспись с указанием даты получения – вряд ли изменится…

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Олимпик, спасибо за ссылку, начинаю качать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
Приветствую участников форума. Ситуация не совсем типичная. Военнослужащий по своему желанию разбил основной отпуск за 2009 год на 2 части.Первую отгулял летом 2009 года, а вторую не смог отгулять в 2009 году, по причине отсутствия желания командиров (начальников), рапорта с отказом не имеется. С 1 января по 30 апреля 2010 года убыл в учебный отпуск. Сейчас, при обращении к командованию получает отказ в предоставлении 2 части основного отпуска за 2009 год (основание п.14 ст. 29 Указа Президента РФ 1237 - Положения о порядке прохождения военной службы).
Вопрос: как в настоящее добиться предоставления 2 части основного отпуска за 2009 год с 1 мая 2010 года (или позже)? (осталось 20 суток, требования использованы).

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
как в настоящее добиться предоставления 2 части основного отпуска за 2009 год с 1 мая 2010 года (или позже)?

В суде. Только аргументы причин его неиспользования у Вас - слабоваты:
Цитата:
отсутствия желания командиров (начальников), рапорта с отказом не имеется.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
Здравствуйте,я хочу чтобы мне предоставили основной отпуск по частям.можно ли сделать так чтобы одну часть отпуска предоставили в начале года и включили в неё те дополнительные сутки которые тратятся на дорогу на жд транспорте, а впд использовать на вторую часть отпуска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
Здравствуйте,я хочу чтобы мне предоставили основной отпуск по частям.
Значит при составлении графика отпусков на 2011 подавайте соответствующий рапорт с указанием периодов и продолжительности каждой части отпуска.
Цитата:
можно ли сделать так чтобы одну часть отпуска предоставили в начале года и включили в неё те дополнительные сутки которые тратятся на дорогу на жд транспорте, а впд использовать на вторую часть отпуска
А смысл то какой?! Продолжительность частей отпуска не может быть менее 15 суток. Так берите сколько надо и не перемудривайте![/quote]

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
А как составить рапорт?надо ли указывать день начала и окончания отпуска?просто может произойти так что вернешься с отпуска выйдешь на службу сдашь отпускной а другая часть отпуска может пропасть куда нибудь.как это можно грамотно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
А как составить рапорт?
В произвольной форме. Ну не доходить же до того, чтобы всем на форуме рапорта писать!
Цитата:
надо ли указывать день начала и окончания отпуска?
Укажите месяцы и продолжительность.
Цитата:
просто может произойти так что вернешься с отпуска выйдешь на службу сдашь отпускной а другая часть отпуска может пропасть куда нибудь
Куда пропасть?! В приказе указывается - какой продолжительности отпуск Вам предоставлен.
Цитата:
.как это можно грамотно сделать?
После утверждения ознакомьтесь с планом отпусков.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отпуск
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Правильно ли я понял.В 2010 году в июне месяце у меня был отпуск после окончания ВУЗа.Если к примеру в феврале 2011 года меня наконец-то уволят, то мне обязаны предоставить отпуск из расчета 30/12*2=5суток отпуска, за 5 суток мне и заплатят,так? Но, а если же взять отпуск сейчас, то есть до увольнения, то как я полагаю, он должен быть полным 30 суток и оплата,естественно, будет за 30 суток.
И еще: по каким составляющим рассчитываются отпускные(в приказе МО РФ №200 2006г. об этом ничего не сказано) - нахожусь в распоряжении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
за 5 суток мне и заплатят,так?
Вам обязаны выплачивать денежное довольствие по день исключения из списков части.
Цитата:
то как я полагаю, он должен быть полным 30 суток и оплата,естественно, будет за 30 суток.
Вы не совсем правильно полагаете.
Потому как наличие Вашего рапорта о желании уволиться говорит о том, что 2011 год (раз в 2010 году - не уволили) для Вас - ГОД УВОЛЬНЕНИЯ и посему в этом году отпуск Вам должен быть предоставлен пропорционально количеству месяцев до ПРЕДПОЛАГАЕМОГО дня исключения из списков части. Право ПРЕДПОЛАГАТЬ и, соответственно, считать продолжительность отпуска в году увольнения, предоставлено не Вам, а командиру.
Кроме того, в части должен быть План отпусков. Ознакомьтесь. Если у Вас отпуск в феврале - подавайте рапорт. Отказ в предоставлении отпуска по Плану отпусков продолжительностью 30 суток (если на момент его предоставления не принято НИКАКИХ решений о Вашем увольнении) можете сразу обжаловать в суд. Гарантии выигрыша нет, но шанс - есть.
Цитата:
И еще: по каким составляющим рассчитываются отпускные
Военнослужащим выплачивается денежное довольствие.
Отпускные - Ваша выдумка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 04:41
Сообщения: 6
Откуда: г. Нижний Тагил
может ли командир отправить меня в отпуск без моего согласия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Scan1984 писал(а):
может ли командир отправить меня в отпуск без моего согласия?

Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
.............
11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.


Где тут что про согласие сказано?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:18
Сообщения: 19
Здравствуйте.
Подскажите, кто уже сталкивался с работой Департамента по санаторно-курортному обеспечению МО РФ в 2011 году? До 2010 года все было понятно и довольно просто, по крайней мере для меня, получить путевку через госпиталь, а вот теперь даже не знаю. Интересует, не общая информация с сайта МО РФ, а конкретные шаги военнослужащего и конкретный результат или его отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
ответьте пожалуйста на вопрос:офицер уволен может ли он до исключения из списка части съездить в отпуск и обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
ответьте пожалуйста на вопрос:офицер уволен может ли он до исключения из списка части съездить в отпуск и обратно
Может. Пункт 16,ст.29 Положения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
А в год увольнения дни к отпуску расчитываются пропорционально прослужившему времени или полностью? если исключать из списков части будут неизвестно когда то как считать отпуск?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
А в год увольнения дни к отпуску расчитываются пропорционально прослужившему времени или полностью?
А Вы в НПА читаете отрывками только то, что Вам говорят на форуме?! А всю ст.29 Положения что - слабо прочесть?!
Цитата:
если исключать из списков части будут неизвестно когда то как считать отпуск?
А что мешает исключению из списков части? Прочтите п.24, ст.34 Положения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB