О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 07:57
Сообщения: 4
Я офицер. Служу в бригаде ВДВ. Слышал есть приказ, который гарантирует дополнительно к основному отпуску 15 суток отдыха за службу на должностях, связанных с риском для жизни. Начальник ОК говорит, что не знает никаких подобных приказов и дополнительные сутки отдыха предоставлять не собирается. Подскажите, пожалуйста, где можно найти подобный приказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
См. приказ МО 2002 г. № 365.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 07:57
Сообщения: 4
Ю/к писал(а):
См. приказ МО 2002 г. № 365.

Огромное спасибо за номер приказа, но может быть подскажете где найти сам приказ. Пытался найти через поисковики - ни к чему не привело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Товарищ, в сети этого приказа и не будет, т.к. после его номера имеется широко используемое в ВС РФ сочетание трёх букв... (в данном случае речь идёт о "ДСП").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 07:57
Сообщения: 4
И все таки может кто подскажет, где можно найти формулировку этого приказа (ДСП), ОЧЕНЬ НАДО! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Для поиска этого приказа в целях ознакомления в несекретном делопроизводстве его название ("Об утверждении перечней воинских должностей, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья") ненужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 07:57
Сообщения: 4
Спасибо! Приказ я нашел в кабинете начальника ВДС. В перечне указаны все должности в составе воздушно-десантных бригад, где я и прохожу службу, но в силу обстоятельств в прошлом году мне удалось совершить лишь один прыжок с парашютом, а для выполнения программы необходимо четыре. Дополнительные 15 суток отдыха мне не предоставляют, ссылаются на то, что программу прыжков я не выполнил и мне ничего не положено. Хотя согласно 5 пункту 11 статьи Федерального закона "О статусе военнослужащих" "военнослужащим, проходящим военную службу по контракту... на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха..." и ни о какой программе в законе речи не идет. А если судить по мнению нашего руководства риск для жизни появляется лишь когда выполняешь 4 прыжка с парашютом, а один прыжок АБСОЛЮТНО безопасный и никакого риска для жизни не несет... полная чушь, не правда ли? Подскажите, пожалуйста, как мне добиться законных суток отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
В ВДВ не служу, но насколько я знаю, количество прыжков влияет лишь на % надбавки и льготную выслугу.
Поскольку в конечном счёте продолжительность отпуска определяется приказом ком. в/ч, постольку ему заблаговременно (согласно графика отпусков), следует подать рапорт (лучше на приёме по личным вопросам) об увеличении основного отпуска на 15 сут. (п/п "в" п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения в/службы). Далее действовать исходя из обстановки (обращаться к вышестоящему командиру, в прокуратуру или суд).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:25
Сообщения: 4
Знакомая ситауция, командир боится потому что за Вам вслед прийдет вся часть с просьбой дайте мне тоже 15 суток... (они кстати положены и в/сл по призыву)
В нашей части ситуация раазрешилась, как только первый кто был в очереди на увольнение после ДМБ пошел в прокуратуру и все сразу стали давать...
Потому как при службе обращение к прокурорам может стоить нескольких кварталок или ЕДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00
Сообщения: 2
при увольнении с военной службы основной отпуск предоставляется из расчета 1/12 от прослуженного времени. А как учитывать отпуск в соответствии с 365 приказом (предоставлять полностью или 1/12 как основной)?Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
валентин писал(а):
А как учитывать отпуск в соответствии с 365 приказом (предоставлять полностью или 1/12 как основной)?Заранее благодарен.

Про дробление дополнительных отпусков при увольнении Закон умалчивает. Значит дробить нельзя.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00
Сообщения: 2
olimpik писал(а):
валентин писал(а):
А как учитывать отпуск в соответствии с 365 приказом (предоставлять полностью или 1/12 как основной)?Заранее благодарен.

Про дробление дополнительных отпусков при увольнении Закон умалчивает. Значит дробить нельзя.

15 суток по 365 приказу не являются доп. отпуском а в соответствии с 500 приказом прибавляются к основному отпуску.Юрист нашей в\ч ссылаясь на рекомендации сначала прибавляет к отпуску эти 15 суток а затем делит на 12 и умножает на прослуженные месяцы.Правильно ли он делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
валентин писал(а):
Юрист нашей в\ч ссылаясь на рекомендации сначала прибавляет к отпуску эти 15 суток а затем делит на 12 и умножает на прослуженные месяцы.Правильно ли он делает?

Пардон!
Сразу не понял, о каком приказе речь...
Дробление в году увольнения предусматривается для ОСНОВНОГО отпуска.
Если он прочим военнослужащим предоставляется от 30 до 45 суток в зависимости от выслуги, то некоторым категориям продолжительность ОСНОВНОГО отпуска увеличена на 15 суток.
Но при этом он не перестает быть ОСНОВНЫМ.
Дробление его в соответствии с п.3, ст.29 Положения - правомерно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB