О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Здравствуйте. Может поможете разъяснением и дадите объективный комментарий к некоторым пунктам статей ИНСТРУКЦИИ к Приказу МО РФ от 10 августа 1999 г. N 355
Цитата:
31. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
з) временно направленных в установленном порядке в воинские
части, дислоцированные в других населенных пунктах, или состоящих в
распоряжении соответствующих командиров (начальников).
При направлении этих военнослужащих в командировки из указанных
пунктов (пребывания в распоряжении) в другие пункты суточные деньги
выплачиваются на общих основаниях с военнослужащими воинской части, в
которую они прибыли (находятся в распоряжении);

и перекликающимся с ней Пр. МО РФ № 200
Цитата:
331. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
з) временно направленных в установленном порядке в воинские части,
дислоцированные в других населенных пунктах, или зачисленных в
распоряжение соответствующих командиров (начальников).
При направлении этих военнослужащих в командировки из указанных
пунктов (пребывания в распоряжении) в другие пункты суточные деньги
выплачиваются на общих основаниях с военнослужащими воинской части, в
которую они прибыли (находятся в распоряжении);

Об чем, относительно распоряженцев, они хотели сказать-убей, не пойму. Про "временно направленных" абракадабра еще похлеще.
Все вопросы в свете
Цитата:
НА ОСНОВАНИИ ДИРЕКТИВЫ КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ СКВО HP 0659
ОТ 16.09.09Г. "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗЫВА В ОКТЯБРЕ-ДЕКАБРЕ 2009Г. ГРАЖДАН
РФ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ": "ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЗАЧИСЛЕННЫХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ СКВО И СОДЕРЖАЩИХСЯ ПРИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ,
ПРИВЛЕКАТЬ К РАБОТЕ В СОСТАВЕ АДМИНИСТРАЦИЙ СБОРНЫХ ПУНКТОВ ВОЕННЫХ
КОМИССАРИАТОВ СУБ"ЕКТОВ РФ, А ТАКЖЕ К ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,
СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, В ВОЕННЫХ
КОМИССАРИАТАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ",
НА СБОРНЫЙ ПУНКТ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СУБЪЕКТА
ВО ВРЕМЕННЫЙ ШТАТ АДМИНИСТРАЦИИ СБОРНОГО ПУНКТА ПРЕДСТАВИТЬ
НИЖЕПОИМЕНОВАННЫЙ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ: и т.д.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Здравствуйте. Может поможете разъяснением и дадите объективный комментарий к некоторым пунктам статей ИНСТРУКЦИИ к Приказу МО РФ от 10 августа 1999 г. N 355
31. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
........................
331. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
........................

Какой дам - такой дам... Уж не обессудьте.
Для начала - приказ 355 Приказом Минобороны РФ от 4 сентября 2006 г. N 358
"О правовых актах Министерства обороны Российской Федерации" отменен.
Цитата:
Об чем, относительно распоряженцев, они хотели сказать-убей, не пойму.

Про распоряженцев - хотели сказать, что зачисление их в распоряжение командира части, дислоцированной в другом н.п. действительно считать командировкой нелогично....
Особенно если по прежнему месту после расформирования части зачислять просто не к кому....
Цитата:
Про "временно направленных" абракадабра еще похлеще.

Элементарно!
- служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя объединения, предприятия, учреждения, организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы. В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав объединения, предприятия, учреждения, организации, находятся в другой местности, местом постоянной работы считается то производственное подразделение, работа в котором обусловлена трудовым договором. Служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, не считаются командировками (Инструкция Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 г. N 62).

Именно про таких "разъездных" военных и речь..
Цитата:
Все вопросы в свете

Интересная телеграммка.... :)
Вы ж знаете - у распоряженца - только ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности.
А выполняемые на сборных пунктах обязанности ну никак не отнесешь ни к тем, ни к другим.
1000%!
Возложение на распоряженца ДРУГИХ обязанностей, не определяемых УВС ВС РФ, как специальные и общие - незаконно.
Кроме того, выполнение мероприятий по призыву явно входит (или должно входить) в чьи то ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности! Представим на 1 сек, что в войсках нет распоряженцев... :) Призыв не состоится?! Небо на землю рухнет?!
С какой стати распоряженец должен прикрывать дырки в штатах военкоматов, которые появились после приведения их к новому облику?!
Анекдот! :) Сначала военкоматчиков посокращали, введя должности гражданских, а теперь их же, но в распоряжении, пытаются заставить выполнять прежние ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности!!!

Я бы на месте таких распоряженцев немедленно обжаловал такую писулю и прокурору и в суд.
А пока, добросовестно подчинившись распоряжению убыть на сборные пункты во временные администрации, просто напросто там НИЧЕГО не делал, демонстративно читая УВС ВС РФ ....
Ком. СКВО превысил предоставленные ему полномочия явно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Спасибо. Я смутно догадывался, а после Вашего разъяснения, утвердился в выводе, что распоряженцев, из в/ч прикомандирования (где кто по приказу КВО при выводе в распоряжение к "содержанию" "приговорен"), в командировку отправлять можно (не мог сам себе разъяснить первую часть вышеуказанных статей). Но, вот штука - в войсках, в этом случае, распоряженцу финики командировочные платить отказываются (и с командиром по поводу отправки воюют) и прокуратура, при обращении, пресекает попытки командования распоряженца в командировку отправить, а в ВК на словах командировочные выплачивают, а на деле - пшик. (за последний призыв, тем кто был во временном штате КСП, даже до вывода в распоряжение, до сих пор ничего не выплачено). Ну, это все лирика. Я "бодаться" не стал, ушел в отпуск. Спасибо за пояснение.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
здравия желаю. контрактника отправили на отбор для поступления на курсы старшин, не прошёл мед.ком., вернулся. считаеться это служебной командировкой или чем то другим? и как считать если положенно служебное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
считаеться это служебной командировкой или чем то другим?

Что НЕ СЧИТАЕТСЯ командировкой - указано в п.331 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года.
Цитата:
и как считать если положенно служебное время.

Как считать - в Приложении № 2 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
будьте добре дайте ссылочку на п.331 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года. (чтоб найти его у нас вчасти может потребоваться уйма времени и прослыть бездельником)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
будьте добре дайте ссылочку...

Не дам. У меня на ПК - Гарант установлен.
Воспользуйтесь поиском в И-нете! (допустим - Яндексе). Наберите Приказ министра обороны N 200 2006 год.
Так ищется практически ЛЮБОЙ НПА.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
служебной не считается, значит считать как обычную неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
служебной не считается, значит считать как обычную неделю?

Про какую неделю речь?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
40 часов + 1 выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:31
Сообщения: 3
Здравствуйте. Я нахожусь в распоряжении Командующего СКВО с содержанием при войсковой части 64670. Командир в/ч посылает меня в командировку отвезти личный состав в другую часть, в другой регион РФ. Правомочны ли его действия? Если нет, то дайте ссылку на документ, который это регламентирует. Это был первый вопрос. Второй вопрос. Командир в/ч, он же начальник гарнизона, своим приказом назначает меня исполнять меня обязанности начальника службы войск и безопасности военной службы на сборном пункте военнослужащих самовольно оставивших часть, имеет ли он право назначить меня на эту должность без моего согласия? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
POM@H писал(а):
....... с содержанием при войсковой части 64670.

Расшифруйте - что это за термин? В ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы такого не предусмотрено. Вы - в распоряжении Ком. СКВО! Он Вам - начальник. А в в/ч Вы может просто поставлены на все виды довольствия? Что в приказе о зачислении в распоряжении то сказано дословно про 64670!?
Цитата:
Командир в/ч посылает меня в командировку отвезти личный состав в другую часть, в другой регион РФ. Правомочны ли его действия?

Выше в теме не желаете почитать?
Цитата:
Второй вопрос. Командир в/ч, он же начальник гарнизона, своим приказом назначает меня исполнять меня обязанности начальника службы войск и безопасности военной службы на сборном пункте военнослужащих самовольно оставивших часть, имеет ли он право назначить меня на эту должность без моего согласия?

Мало исходных данных по Вам и по должности.
Прочтите ст.12 Положения о порядке прохождения службы - сами поймете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:31
Сообщения: 3
Данная должность определена приказом Начальника штаба-заместителя Командующего СКВО №215 от2006 года в каждом гарнизоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:31
Сообщения: 3
Статьи 12 и 13 Положения о прохождении военной службы не догнал. Поясните пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
POM@H писал(а):
Статьи 12 и 13 Положения о прохождении военной службы не догнал. .

Военнослужащие в распоряжении освобождены от исполнения ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей. Вы должны исполнять ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности. Что к ним относится - читайте в УВС ВС РФ.
Цитата:
Поясните пожалуйста.

А что тут пояснять? В ст.12 указан порядок возложения обязанностей по должностям, которые военнослужащий не занимает по штату. В отношении Вас он соблюден?
В ст.13 указан порядок зачисления военнослужащих в распоряжение. Термин ..с содержанием при в/ч там не встречается..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Cообщение перенесено из удаленной темы:

Alex Farsh писал(а):
Здравствуйте! Я нахожусь в распоряжении командира части (не своей - её расформировали). Меня хотят послать в командировку за молодым пополнением. Имеют ли право послать распоряженца в командировку, хотя убытие в командирвку вроде не прописано в общих обязанностях военнослужащего, которые исполняют распоряженцы, да и не являюсь я представителем воинской части которой предназначено молодое пополнение?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Здравствуйте товарищи, предлагаю обсудить тему проезда в командировку, искал аналогичную рубрику не нашел, поэтому решил создать сам, что бы можно было рассматривать практические вопросы закрепленные законами… Как описано в Гражданско – процессуальном кодексе «РЕШЕНИЕ СУДА ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКОННЫМ И ОБОСНОВАННЫМ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, ИНАЧЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ, А ТОЧНЕЕ ПРИЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ»
СИТУАЦИЯ 1: ПРИ УБЫТИЕ В КОМАНДИРОВКУ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПУТИ (А ТОЧНЕЕ ДО МОСКВЫ) ПРОЕХАЛ СО ЗНАКОМЫМ ТОВАРИЩЕМ, (РАЗУМЕЕТСЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЗА ДОРОГУ Я ЕМУ ОТДАЛ), ДАЛЕЕ КАК ПОЛОЖЕНО НА ПОЕЗДЕ К МЕСТУ КОМАНДИРОВКИ.
ВОПРОС 1: Возможно как то вернуть часть денег затраченных на проезд до Москвы?
ВОПРОС 2: На какие нормативно – правовые акты (НПА) ссылаться?
ВОПРОС 3: Если да, то как оформить?
Насколько я понимаю, согласно п. в, ст. 1. Постановления правительства (ПП) № 729 «О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета» При отсутствии документов подтверждающих проезд, компенсируются расходы по минимальной стоимости проезда, а именно:
ЦИТИРУЮ п. в ст.1
при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда:
железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;
водным транспортом - в каюте Х группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;
автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

ВОПРОС 4: Может у кого есть такая практика или ссылочка помогите….
Спасибо за внимание товарищи…
С Уважением Дмитрий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
Как описано в Гражданско – процессуальном кодексе «РЕШЕНИЕ СУДА ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКОННЫМ И ОБОСНОВАННЫМ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, ИНАЧЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ, А ТОЧНЕЕ ПРИЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ»!
Нет ТАКОГО в ГПК. Большая часть фразы - Ваши фантазии на вольную тему. А к чему это?! ПрЕзумпция невиновности - из УГОЛОВНОГО права - ст.14 УПК РФ.
А Вас в чем обвиняют?!
Цитата:
Возможно как то вернуть часть денег затраченных на проезд до Москвы?
Возможно, если постараться....
Цитата:
На какие нормативно – правовые акты (НПА) ссылаться?

На :
1. ПП 729
2. п. 85 Руководства, утвержденного приказом министра обороны Российской Федерации 2001 г. N 200.
Которым лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
3. Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300
"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

Цитата:
Если да, то как оформить?
Подать рапорт, приложив к нему справку о стоимости проезда от места службы до Москвы тем транспортом, который упомянут в п.1 ПП 729 и на проезд которым Вы имеете право.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Olimpic, спасибо за поддержку, хотел уточнить, документов подтверждающих проезд до Москвы нет, но любому человеку понятно, что мы как то туда доехали, соответственно я могу ссылаться на ПП 729, которое гласит, при отсутствии документов расчет по минимальной стоимости, тоесть сам факт проезда их не должен волновать, правильно?
Есть ли практика по данному производству????
С Уважением Дмитрий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
соответственно я могу ссылаться на ПП 729, ....., правильно?
?
А теперь прочтите свой первый вопрос и п.1 в моем ответе на него! Обязательно давать подтверждение сказанному?!
Цитата:
Есть ли практика по данному производству????

Может и есть... У меня - нет.
Поиск в И-нете - работает...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Здравствуйте уважаемый OLIMPIK.
Спасибо за Вашу помощь оказанную в решении проблемы по проезду в командировку... Чем больше читаю, тем больше понимаю, что нас не в что не ставят и делают что хотят!!! Проблем все больше и больше документы меняются ничего не успеваем, тем более находясь в командировке. Помогите разобраться в очередном вопросе…
СИТУАЦИЯ: Меня отправили в первую командировку основанием была ТЛГ командующего, вернувшись с командировки в 19 часов и не успев отчитаться за нее на следующий день был отправлен в очередную командировку в 10 часов, основание – приказ командира в/ч… Написал рапорт на очередной аванс и перечисление аванса на карточку так как денег на статье не было(КАК ВСЕГДА)., я же наивный подумал, что командир все держит под контролем и своим решением переведет аванс при условии, что за прошлую командировку я не рассчитался.
ВОПРОС 1: Попытался закрыть аванс через начальника, ст. бухгалтер (СБ) в ответ сказала что цель первой командировки у меня не является законченной, поэтому все выплаты на проезд из первой командировки и проезд в новую командировку она оплачивать не будет…. (самое главное, что всех кого не отправили второй раз цель выполнили, хотя цель командировки была одна) СБ Предложила оформить меня как не прибывавшего… В связи с тем, что цель командировки не выполнена (на самом то деле наверняка это связано с тем, что я не отчитался за первую командировку), ссылаясь на все перечисленное мне не были перечислены зарплата (наверняка задерживать зарплату она не имеет право) и аванс за вторую командировку (рапорт на аванс и перевод аванса на карточку написан был)…
ВОПРОС 2: вторая командировка заканчивается 11.11.10 г., задача по перевозке не выполнена, соответственно командировку собираются продлять и очередной аванс я не получу денежных средств нет, на что проживать ??? на какой срок командир части имеет право отправлять в командировку и какова процедура продления командировки ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ст. бухгалтер уже не однократно привлекалась к ответственности, но все равно остается на своем месте…
ВОПРОС 3: 10.10.10 г. командир части продлил командировку? правомерно ли продлевать командировку не возвращаясь из нее???
ТОВАРИЩ OLIMPIK ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ И ЕСЛИ НЕ ТРУДНО КАКИМИ СТАТЬЯМИ И ПУНКТАМИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ…..
ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНИКОВ ???
ВОПРОС 4: находясь в командировке проживаем в гостинице сумма 650 рублей/сутки с человека, есть и дешевле, но условия ужасные, так как я приехал с женой решили заехать там где получше!!! Можно мне рассчитывать на полную компенсацию стоимости проживания хотя бы на МЕНЯ по 650 рублей на проживание жены даже не рассчитываю… (оплачиваю 1300 руб/сутки так как со мной жена)
С уважением Дмитрий!!!
За ранее благодарен за помощь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В командировку - за свой счет...
(некоторых проблемах, связанных с возмещением командировочных расходов)


И вам, законникам, горе, что налагаете на людей
бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом
своим не дотрагиваетесь до них.

Евангелие от Луки, 11:6

В соответствии с п. 328 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200, военнослужащим, направленным в командировки в одиночном порядке, выплачиваются суточные деньги за каждый день нахождения в командировке и за время нахождения в пути в размерах, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" от 2 октября 2002 г. N 729, которые доводятся до войск (сил) Главным финансово-экономическим управлением Министерства обороны Российской Федерации.
Согласно п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета (далее - организации), осуществляется в следующих размерах:
а) расходов по найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 руб. в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 руб. в сутки;
б) расходов на выплату суточных - в размере 100 руб. за каждый день нахождения в служебной командировке.
В настоящее время недостаточный размер установленных Правительством Российской Федерации командировочных выплат ставит офицеров, направленных в командировку, в затруднительное материальное положение. Современная стоимость гостиничных услуг значительно превышает 550 руб. в сутки.
Согласно сведениям Госкомстата России индексы потребительских цен на товары и платные услуги населению по Российской Федерации за период с 1 января 2002 г. по 1 января 2010 г. увеличились на 83,9%. Это означает, что покупательная способность 100 руб. снизилась почти в два раза.
По мнению автора, в Постановлении Правительства Российской Федерации "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" необходимо предусмотреть механизм регулирования командировочных расходов с учетом роста цен и уровня инфляции.
Кроме того, отсутствие в Порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации обязанности соответствующих должностных лиц производить отметки в командировочных удостоверениях не только о датах прибытия в пункт командировки и убытия из него, но и о предоставлении военнослужащим бесплатного жилого помещения по месту командировки, создает определенные условия для возможного совершения военнослужащими мошеннических действий, связанных с предоставлением фиктивных документов в целях возмещения не понесенных расходов по найму жилого помещения.
В развитие темы хотелось бы остановиться на том, как решается вопрос финансирования командировочных расходов в отношении некоторых категорий государственных служащих. Так, к примеру, в соответствии с п. 15 Порядка командирования государственных гражданских служащих города Москвы на территории Российской Федерации, утвержденного Указом мэра Москвы от 30 октября 2006 г. N 56-УМ, расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются командированным гражданским служащим (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами с указанием комфортабельности жилого помещения, по следующим нормам:
а) гражданским служащим, замещающим высшие должности гражданской службы категории "руководители", - не более стоимости двухкомнатного номера;
б) иным гражданским служащим - не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
В соответствии со ст. 8 Закона города Санкт-Петербурга "О служебных командировках лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга" от 14 марта 2007 г. N 83-21 возмещение расходов, связанных с бронированием и наймом жилого помещения (кроме тех случаев, когда предоставляется бесплатное жилое помещение), производится в соответствии с фактическими расходами, подтвержденными соответствующими документами, в пределах следующих норм:
а) губернатору Санкт-Петербурга, председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателю Уставного суда Санкт-Петербурга и председателю Санкт-Петербургской избирательной комиссии - в размере фактических расходов;
б) лицам, замещающим государственные должности Санкт-Петербурга (за исключением лиц, указанных в подп. "а"), а также гражданским служащим, замещающим высшие должности гражданской службы категории "руководители", - не более стоимости двухкомнатного номера;
в) остальным гражданским служащим - не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
В отличие от указанных служащих военнослужащие получают компенсацию суточных в размерах, установленных Правительством Российской Федерации, как и компенсацию расходов за проживание в гостинице, а основной подход Правительства Российской Федерации к решению рассматриваемой проблемы в настоящее время остается неизменным: если проблема не решается, то обязанность ее решения перекладывается на самого военнослужащего. В связи с этим офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, находясь в служебных командировках, не имея достаточных личных средств для производства доплаты за свой счет, вынуждены проживать в казармах, общежитиях, иных подсобных служебных помещениях, у знакомых и в других местах, что не соответствует статусу защитника Родины, находящегося на государственной службе.
Остается в очередной раз надеяться, что Правительством Российской Федерации в ближайшее время будут приняты соответствующие меры по данному вопросу исходя из требований справедливости, соразмерности и других конституционных норм.
Пока же федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, вынуждены искать внутренние резервы. Так, в приложении N 25 к Порядку обеспечения денежным довольствием военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, утвержденному приказом ГУСП от 24 июля 2008 г. N 27, предусмотрено, что начальнику Службы специальных объектов (структурного подразделения Службы) предоставляется право, в порядке исключения (за счет экономии средств, выделенных на служебные командировки), принимать решения о возмещении расходов, связанных с командировками, сверх установленных сумм (при условии, что расходы произведены военнослужащим с разрешения или ведома соответствующего начальника). Решение об указанных дополнительных выплатах начальнику Службы принимается начальником ГУСПа.
В приказе МЧС России 2008 г. N 3 предусмотрено, что в пределах выделенных на командировочные расходы ассигнований, с разрешения министра, его заместителей, директора Административного департамента, начальника (руководителя) организации, суммы возмещаемых расходов за проживание и проезд, связанные с командировками, могут быть увеличены.

В.В. Калашников,
начальник учебной части - заместитель начальника
военной кафедры при Российской академии правосудия,
кандидат юридических наук, подполковник юстиции

"Право в Вооруженных Силах", N 7, июль 2010 г.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: командировки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Доброго времени суток всем, товарищи подскажите правомерно ли действия бухгалтера....
ПО приезду с командировки заполнил авансовый отчет, проверил бухгалер сказала, что проезд на аэроэкспресс оплачиваться не будет.... На вопрос, каким документом регламентировано не выплата, усдышал только мычание!!!!
В чем причина, неужели теперь в командировки нужно ездить за собственные средства????
С уважением Дмитрий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
В чем причина, неужели теперь в командировки нужно ездить за собственные средства????
Причина в том, что Вы так до сих пор и не прочли документ, который регулирует вопросы оплаты командировочных расходов в МО РФ.
Хотя я пытался ранее в ЛИЧКЕ обратить Ваше внимание на сообщение № 2 в данной теме!
Цитата:
усдышал только мычание!!!!
А она от Вас - что?
Прочтите п.317(д) Приказа 200 вместе с бухгалтером.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
я уже не то что п.317 ПМО 200 я уже весь раздел наизусть знаю и ПП 729.понимаю, что проезд должны оплачивать полностью я уже целую "войну" устроил с фин службой... Финика у нас сами по себе, командир написал выплатить они в отказ.... На мой вопрос объяснить причину не выплаты говорят, что пригородный транспорт соответсвенно электрички к которым они отнесли аэроэкспресс не оплачивается, так как это все входит в суточные....
Метрополитен тоже самое????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
я уже не то что п.317 ПМО 200 я уже весь раздел наизусть знаю
Ну так идите в суд, раз готовы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ. ВСЕ ВОПРОСЫ БЫЛИ РЕШЕНЫ СПОКОЙНО, В МОЮ ПОЛЬЗУ..... КАК ПРИЯТНО ДОБИВАТЬСЯ ТОГО, ЧТО ТЕБЕ ПОЛОЖЕНО!!! С УВАЖЕНИЕМ К ТОВАРИЩУ OLIMPIK....

Товарищи, а подскажите какой срок определен финансовой службы на возмещение ДД по командировке???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
......какой срок определен финансовой службы на возмещение ДД по командировке???!
Никакого. Но сдается мне - должны они быть оплачены из бюджетных денег того года, в котором командировка осуществлена.
Так как Приказ 200 запрещает направлять в командировку в ОТСУТСТВИЕ денег на эти цели. Раз отправили - значит они есть и оплатить расходы из средств, выделенных на эти цели в текущем финансовом году, - нет проблем!
Хотите - изучите пока никем не отмененное Положение о финансовом хозяйстве воинской части (Приказ МО СССР № 80 - 1973 года). Иного - в ВС РФ - нет. Может там про сроки что то и сказазно....
И у меня его нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Спасибо за помощь товарищ OLIMPIK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по-поводу командировки в сопредельное государство. Моего подчиненного хотят отправить в служебную командировку в Абхазию сроком на 3 месяца, деньги на командировочные расходы выплачивать не хотят. Да и выехать он сам не может, ему необходимо после службы забирать ребенка с д. сада, так как жена работает до поздна. Командование угрожает ему увольнением за то что он отказывается ехать. Я так понимаю это выполнение интернационального долга ?, если так то вправе ли командир отправить в приказном порядке и что можно сделать чтобы не отправили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB