О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
деньги на командировочные расходы выплачивать не хотят.
Заранее что-ли?! Для того, чтобы захотели - сначала туда необходимо убыть!
Пусть изучает п.334-339 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года.
Полезно изучить и это - Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812
"О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

Цитата:
Да и выехать он сам не может, ему необходимо после службы забирать ребенка с д. сада, так как жена работает до поздна.
Это - не основание для отказа военнослужащего от выезда в командировку.
Цитата:
Командование угрожает ему увольнением за то что он отказывается ехать.
Угрожать жениться - не значит заключить брак. А отказ от выполнения приказа следовать в командировку - основание для увольнения за невыполнение условий контракта.
Цитата:
Я так понимаю это выполнение интернационального долга ?
А что это такое?
Цитата:
если так то вправе ли командир отправить в приказном порядке
А в каком же ещё порядке направляют?!
Для направления в командировку следует, как минимум, издать приказ и вручить командировочное предписание
Цитата:
что можно сделать чтобы не отправили.
Здоровье иметь никудышнее.
А для его проверки подать рапорт о направлении на медосвидетельствование с целью определения годности к прохождению военной службы на территории иностранного государства - на основании п.83,186 Приказа Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200
"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2011 г. N 43


О ВОЗМЕЩЕНИИ СУТОЧНЫХ РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И СОТРУДНИКАМ
НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что руководители федеральных органов исполнительной власти - главных распорядителей средств федерального бюджета, в которых проходят военную службу (службу) военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - военнослужащие и сотрудники), определяют порядок и размеры возмещения суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам в пределах, не превышающих 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
2. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществляется за счет бюджетных ассигнований на исполнение действующих расходных обязательств, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, в которых проходят военную службу (службу) военнослужащие и сотрудники.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН



Приказ Минобороны РФ от 26 марта 2011 г. N 375
"О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим за счет средств федерального бюджета"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 43 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 8, ст. 1110) приказываю:
1. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществлять в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
2. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки, за счет средств федерального бюджета осуществлять в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
3. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктами 1 и 2 настоящего приказа, производить за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных в установленном порядке на служебные командировки.

Министр обороны
Российской Федерации А. Сердюков

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 31 май 2011, 02:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компенсация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Здравствуйте товарищи форумчане...
Всвязи с сокращением финансового органа, уверен, что многие столкнулись с проблемой не выплат (компенсаций), за прошлый год... Предлагаю разобрать некоторые вопросы с

которыми столкнулись наши военнослужащие, по сокращению Фин органа. Надеюсь модераторы и администраторы будут не против!!!

Ситуация 1:
1. В прошлом году отправляли в командировки 4 раза. Первый раз выдавали аванс, последующие ездил на собственные средства, в конце года все документы отдал, сделал

копии, отчеты сдал...
Сказали, что в новом году назначенный финансовый орган нас расчитает. Теперь фин орган находится за 250 км от части, 2 неделе назад приехал к ним, спросил когда

собираются расчитать, по средств за командировки, ответили, что в прошлом году на нас выделялись средства на эти цели...
По мимо этого не расчитали с нового года за поднаем, за класс, каждый месяц задерживают зар плату на месяц полтора.
Я понимаю, что у них много бумажной волокиты.
Подскажите, как добиться правды, как потребовать в короткий срок расчитать за прошлый год... Неужели суда не избежать, отношение с командиром будут испорчены....
Спасибо за помощь!!! Честь имею....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компенсация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
Подскажите, как добиться правды, как потребовать в короткий срок расчитать за прошлый год...
Обратиться в суд.
Цитата:
Неужели суда не избежать, отношение с командиром будут испорчены...

Выбрать придется - что (кто) Вам дороже....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Лейтёха писал(а):
Здравствуйте!!!! Поясните, меня хотят отправить в служебную командировку в полк (служу в отдельной роте), телефонограмма имеется, на основании её я написал 2 рапорта. 1-й о том, что не могу выехать в командировку в связи отсутствием денежных средств. 2-я о то, чтобы мне предоставили командировочные в размере 2000 рублей. Командование давит на то, что я не выполняю приказ. После чего приехало командование батальона сказало предложило мне эти деньги якобы в долг, я отказался (дело принципа), мне говорят едь в Территориальный Финансовый Центр (ТФЦ) и там получай. Данный ТФЦ находится за пределами гарнизона и билеты туда тоже стоят немалых денег.в связи с этим вопросы:
1. Правомерно ли отправлять меня в командировку без предоставления денег на командировочные расходы как в полк так и в тот же ТФЦ ?
2. Могут ли меня наказать?
3. Может ли командование руководствоваться тем принципом , что я не выпоняю приказ? :?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
... я не выполняю приказ.
Не выполняете конечно! Какие есть в этом сомнения?!
Но прежде чем его отдать, командир так же ОБЯЗАН сделать то, что указано в ст.42 УВС ВС РФ!
Цитата:
1. Правомерно ли отправлять меня в командировку без предоставления денег на командировочные расходы как в полк ?
Если речь о командировке по РФ, то - не совсем...
Военнослужащих получает ДД для удовлетворения ЛИЧНЫХ потребностей, а не для его расходования на служебные командировки. Тем более с его получением - задержка....

В соответствии с п.316 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года:

Военнослужащим, направляЕМЫМ в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту командировки и обратно к месту службы, а также выплачиваются суточные).

НаправляемЫМ - это - ещё не направленнЫМ и явно это - не про уже вернувшихся! То есть так можно сказать про военнослужащего, готовящегося к убытию в К.
Это подтверждается и действующей по сей день, в том числе - в отношении военнослужащих:

Инструкция Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 г. N 62
"О служебных командировках в пределах СССР"
(Издана на основании постановления СМ СССР от 18 марта 1988 г. N 351)


(Настоящая Инструкция действует в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ и Положению об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденному постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749)
………………………………………..

19. Командированному работнику перед отъездом в командировку, кроме случаев, предусмотренных пунктом 17 настоящей инструкции, выдается денежный аванс в пределах сумм, причитающихся на оплату проезда, расходов по найму жилого помещения и суточных.
В течение 3 дней по возвращении из командировки работник обязан представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное в установленном порядке, документы о найме жилого помещения и фактических расходах по проезду.

Цитата:
так и в тот же ТФЦ
Насчет ТФЦ - Вам виднее - где и каким порядком Вы ныне получаете наличные деньги.
Цитата:
2. Могут ли меня наказать?
У нас всё могут.....
Так же как Вы МОЖЕТЕ обжаловать это известными Вам способами..
Цитата:
3. Может ли командование руководствоваться тем принципом , что я не выпоняю приказ?
Может! А чем же ещё?!
Ну а насчет порядка отдания и выполнения приказов, а так же их обжалования – прочтите полностью п.39-45 УВС ВС РФ, если ранее их не читали.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Я конечно понимаю на счёт пункта 42 УВС ВС РФ? --->> А как же насчет 44.? Командир (начальник) несёт ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, за соответствие приказа(приказания) требованиям статьи 41 настоящего уства и ЗА НЕ ПРИНЯТИЕ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ. То есть получается двоякое толкование? С одной стороны я не выполняю приказ, а с другой стороны командир меня не обеспечил.... .
Ведь командир ОБЯЗАН обеспечить выполенение приказа то есть в данном случае обеспечить выделение мне денежных средств на командировочные расходы ? Как я могу выполнить приказ если я на 2000-2500р в месяц живу билет стоит, чтобы съездить туда и обратно мне надо потратить 3100 рублей, как выполнять? ДД не своевременно с задержкой в 10-15 дней, за поднаём и другие льготы также платят лишь в конце года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
А как же насчет 44.?
Нормально!
Цитата:
Командир (начальник) несёт ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия,
Ну так добейтесь его привлечения! Если сможете....
Цитата:
Ведь командир ОБЯЗАН обеспечить выполенение приказа то есть в данном случае обеспечить выделение мне денежных средств на командировочные расходы ?
Ага. Обязан конечно!
Цитата:
Как я могу выполнить приказ если я на 2000-2500р в месяц живу билет стоит, чтобы съездить туда и обратно мне надо потратить 3100 рублей, как выполнять?
Вы хотите, чтобы я Вам посочувствовал или вместо Вас Ваши права поотстаивал?!
Цитата:
ДД не своевременно с задержкой в 10-15 дней,
за поднаём и другие льготы также платят лишь в конце года.
Обжалуйте нарушение Ваших прав установленным порядком!!!!
Совета брать в руки оружие и крушить недругов Вам всё равно давать никто не собирается...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:33
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Я г.п. МО РФ(офицер запаса, в армии служила только, как г.п.), с недавнего времени занимаю должность зав.кабинетом в мед.структуре госпиталя, работа связана с командировками согласно плану выездов (составляю сама), за подписью начальника госпиталя. В обеспечении выплат командировочных расходов по всем приказам звучит выплата ВОЕННОСЛУЖАЩИМ и нигде не нашла г.п. МО. Заработная плата у г.п. значительно меньше и разумеется нет никаких привелегий (получение жилья по окончанию срока службы или компенсация за поднаем жилья и т.п., как и предоставление дополнительных дней для отдыха за нахождение в командировках). На все вопросы руководящий состав пожимают плечами и отвечают, что нет у них такого опыта и сведений, я первая гражданская на военной должности, " ищите в интернете, всё в Ваших руках"...В основном командировки по три дня в пределах 100 км.от города, то есть приходится мотаться ежедневно туда-обратно, расходы на транспорт за свой счет, суточные не предусмотрены. На командировку свыше 300 км суточные рассчитали по 100руб/сут, без учета проживания (проживание в госпитале в палате). Прошу помощь у компетентных, подскажите где почитать по существу вопроса. Спасибо заранее. Актуально, так как при продолжающемся сокращении штатов в мед.структурах МО, вакантные ставки придется замещать гражданскими, хотелось бы иметь правовую базу. В инете нашла два приказа, касающиеся г.п. МО: №545 «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими в Министерстве Обороны Российской Федерации» и
Приказ МО РФ №555 от 10 ноября 2008 г. «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. №583», Приказ МО РФ №555 от 22 апреля 2011 г. «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Первопроходец писал(а):
нигде не нашла г.п. МО.
Ну как же Вы тему смотрели? А упоминаемое в теме
Постановления правительства (ПП) № 729 «О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета»
Вас разве не касается?
Цитата:
Заработная плата у г.п. значительно меньше и разумеется нет никаких привелегий (получение жилья по окончанию срока службы или компенсация за поднаем жилья и т.п., как и предоставление дополнительных дней для отдыха за нахождение в командировках).
Вы при устройстве на работу условия знали? Согласились? Так что ж теперь...
Цитата:
На все вопросы руководящий состав пожимают плечами и отвечают, что нет у них такого опыта и сведений, я первая гражданская на военной должности, " ищите в интернете,
При чем здесь гражданская на военной должжности? А просто гражданских в госпитале разве нет?!
Цитата:
всё в Ваших руках"...
Именно так.
Цитата:
В основном командировки по три дня в пределах 100 км.от города, то есть приходится мотаться ежедневно туда-обратно, расходы на транспорт за свой счет, суточные не предусмотрены.
Незаконно. Расходы на транспорт к месту командировки и суточные оплате подлежат. Или пусть укажут - где про "до 100 км" и про "свыше 300" сказано?!
Цитата:
Прошу помощь у компетентных, подскажите где почитать по существу вопроса.

Изучайте:

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)

Глава 24. Гарантии при направлении работников в служебные командировки, другие служебные поездки и переезде на работу в другую местность


2. Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749
"Об особенностях направления работников в служебные командировки"

3. Инструкция Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 г. N 62
"О служебных командировках в пределах СССР"
(Издана на основании постановления СМ СССР от 18 марта 1988 г. N 351)


Данная Инструкция действует в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ и Положению об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденному постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749
Цитата:
. В инете нашла два приказа, касающиеся г.п. МО:
... При чем здесь командировки?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:10
Сообщения: 11
Здравствуйте. У меня такой вопрос по поводу командировки. Я служу в войсках РТВ начальником РЛС(командир взвода, если брать по уставу). Меня хотят отправить в Цхинвал на месяц в командировку на должность командира взвода обеспечения, телеграмму по этому поводу я уже видел. Я поспрашивал у товарищей и узнал, что это во-первых должность прапорщика, во-вторых, и это пожалуй для меня самое важное, это тыловая должность, а я на это не учился и понимать в этом толком ничего не понимаю. Вот и возникает у меня вопрос - могу ли я отказаться от этой командировки, если да, то как?И какие аргументы мне необходимо привести. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
belcast писал(а):
в командировку на должность командира взвода обеспечения,
На должность НАЗНАЧАЮТ, а не направляют на неё в командировку. Порядок возложения обязанностей по должности, которую военнослужащий не занимает, изложен в ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы.
Если Вас направляют в командировку, должно быть вручено Командировочное предписание с указанием цели командировки.
Цитата:
Вот и возникает у меня вопрос - могу ли я отказаться от этой командировки
. .Военный вправе отказаться от чего угодно. Силой принуждать никто не будет. Вопрос остается в последствиях отказа,
Цитата:
если да, то как?
Рапортом
Цитата:
И какие аргументы мне необходимо привести.
Не читая распоряжения о направлении в служебную командировку и не зная её цели на такой вопрос не ответить.[/quote]

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Доброй ночи форумчане.... Столкнулся с проблемой в ФБУ взять свои авансовые отчеты по причине не отплаты расходов по статье проезд в служебную командировку и отстоять свои права в суде... Не поверите уже 2 дня с утра до вечера все ни как им не выдать их!!!! Как только сказал, что копии необходимы для предоставления в суд, поиски авансов прекратились.... Написал заявления такого содержания: "Прошу разъяснить причину не выплаты расходов по статье проезд в служебные командировки........." зарегистрировал в строевой и снял копии.
подскажите как мне добраться до моих авансов, а то мне исковое не составить, написать ходатайство в исковом, есть вариант, что оно не дойдет до назначения!!!

С уважением Дмитрий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
Не поверите уже 2 дня с утра до вечера все ни как им не выдать их!!!!
Очень даже поверим. И даже поясним, что обращение гражданина должно быть рассмотрено в ТЕЧЕНИИ 30 дней. С чего Вы решили, что это ДОЛЖНО БЫТЬ быстрее?
Цитата:
копии необходимы для предоставления в суд,
А в марте Вы же и писали:
Цитата:
в конце года все документы отдал, сделал

копии,
отчеты сдал...

Их и представляйте!

Цитата:
подскажите как мне добраться до моих авансов, а то мне исковое не составить, ...
Так, как указано в подп.2,ч.1,ст.149 и подп.9,ч.1,ст.150 ГПК РФ.
Цитата:
есть вариант, что оно не дойдет до назначения!!!
Что бы ЭТО значило?
Цитата:
поиски авансов прекратились
Вам не "авансы" нужны, а доказательства того, что Вы за выплатой обращались и представляли соответствующие отчетные документы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Спасибо olimpik. утвержденный командиром части авансовый отчет является поводом к выплате в ФБУ? или же это все на усмотрение начальника ФБУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
утвержденный командиром части авансовый отчет является поводом к выплате в ФБУ?
Является.
Цитата:
или же это все на усмотрение начальника ФБУ?
У него это, похоже, - на усмотрение...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Спасибо, А каим НПА можно аргументировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
А каим НПА можно аргументировать?
Тему перечитайте. Все - упомянуты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Добрый день товарищи. Очень хотелось бы узнать о действиях ФБУ при несогласии утвержденного авансового отчета. Утвержденная сумма 28 798, а оплачивают 19 600.
1. Имеет ли право ФБУ не выполнять условия утвержденного авансового отчета?
2. Должны ли они сообщить каким либо образом об этом и кому?
3. Если имеют право, то в каких правовых актах это отражено?

P.S. Думаю это будет очень интересно для всех кто не знает....
Спасибо за помощь!!!
С уважением Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
Спасибо за помощь!!!
Вот Вы взяли бы, да разместили эти вопросы на более финансово-специализированном форуме - http://www.nachfin.info/
Там более сведующие в Минфиновских инструкциях спецы тусуются. Лично мне в них копаться - неохота
А ответы - здесь разместите. Думаю это будет очень интересно для всех кто не знает....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные командировки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Добрый день,товарищи администраторы и форумчане, хочу с Вами обсудить тему проезда на личном транспорте и оплатой компенсации в соответствии с Постановлением Правительства 729... Имеется Два решения суда первой и второй инстанции. Думаю будет интересно обсудить данную тему. Спрашиваю Вашего разрешения на обсуждение данной темы с выгрузкой решений и материалов по данному делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB