О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Здравствуйте, Ю/К, olimpic! Здравствуйте, все кто это читает!
Интересная получается ситуация. Может кто-то сталкивался с подобным . Подскажите. Суть дела такова:
Четыре месяца назад командующим я был назначен на вышестоящую должность – замес-титель командира по вооружению. Принял дела и должность по акту как положено. Был отдан приказом по части и приступил к исполнению обязанностей. Но есть одно большое «НО». Дела и должность по старой должности до сих пор не переданы. Достойных нет, а недостойные отказываются. Молодёжь сейчас не очень любит напрягаться, а должность хлопотная, начальник радиотехнического отделения – это материальная ответственность, техника и люди. На вышестоящую насильно не назначишь. Командир приказом по части лицо, которое будет осуществлять приём не определяет, а только устно проводит беседы и предлагает принять. Скорее всего потому, что не хочет потом служебного разбирательства по поводу отказа от приёмки и невыполнения приказа…Обязанности начальника испол-няет чистый зам начальника отделения. Прошло четыре месяца, а «воз и ныне там». На моём лицевом счёте внутри части в книгах ф.27 вся техника и материальные средства по старой должности до сих пор висят на мне. Впереди грядут ОШМ, увольнение после по-лучения ГЖС (я сверхпредельник без контракта). Возникает вопрос – теперь мне все ма-териальные средства сдавать за две должности? Или всё таки существует какой-то срок, после которого можно сказать «досвидания». Или пока не родился акт приёма-передачи все материальные средства так и будут висеть на мне? Что скорее всего. А я предчувст-вую, что кандидата, который примет должность так и не будет до самой реорганизации, когда часть вольётся в другую часть в виде отдельного подразделения. Как мне лучше по-ступить в такой ситуации. Написать рапорт командиру? А что это даст в итоге? Подскажите. Может есть у кого по этому поводу мыслишки.
Андрей

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
........ Возникает вопрос – теперь мне все ма-териальные средства сдавать за две должности? Или всё таки существует какой-то срок, после которого можно сказать «досвидания». Или пока не родился акт приёма-передачи все материальные средства так и будут висеть на мне? Что скорее всего. А я предчувст-вую, что кандидата, который примет должность так и не будет до самой реорганизации, когда часть вольётся в другую часть в виде отдельного подразделения. Как мне лучше по-ступить в такой ситуации. Написать рапорт командиру? А что это даст в итоге? Подскажите. Может есть у кого по этому поводу мыслишки.
Андрей

Придется и сдавать и отвечать за всё........
Срока давности, как такового нет. Но Вы сами должны быть заинтересованы в скорейшей сдаче!
Придется подавать рапорт о назначении лица для приема прежних дел и должности. Мотивировать нужно тем, что уже давно назначены и исполняете обязанности по другой должности, а посему сожранность подотчетных матсредств обеспечить не можете.
Подействует. Если зарегистрируете и копию будете держать при себе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:21
Сообщения: 20
Откуда: Красноярский край г.канск
Если старая ваша должность вакант, то командир обязан назначить на нее офицера для временного исполнения. И освободить этого офицера от исполнения обязанностей по старой, основной своей должности. Назначение не подразумевает согласие офицера исполнять эту должность. Это как приказ, единственное, нельзя назначить для исполнения обязанностей по нижестоящей должности. (пример: нельзя назначить без согласия майора исполнять должность со штатной категорией капитан. Со штатной категорией майор или подполковник, можно! Итак, что делать? Написать рапорт командиру с данной проблемой, и попросить назначить офицера для врио и создать комиссию для приема. Далее издается приказ, в котором указаны сроки приема, кто и кому что передает и состав комиссии. Вот и все. Подробнее можно узнать в приказе 500 от 99 года, "порядок прохождения службы". Рапорт регистрируйте, второй экземпляр себе. Если командир проигнорирует, придется писать жалобу вышестоящему командованию.

_________________
1999 - 2007 канск, 2007 - иркутск. РВСН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Roman7720071 писал(а):
Подробнее можно узнать в приказе 500 от 99 года, "порядок прохождения службы". Рапорт регистрируйте, второй экземпляр себе.

Приказ Минобороны РФ от 6 октября 1999 г. N 500
"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Положения о порядке прохождения военной службы"
всего лишь объявляет к руководству
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Но самого текста не содержит.

Вот Положением и надо руководствоваться.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
На командира части состоялся приказ о назначении его на другую должность. Приказа на нового командира части нет. Правомочно ли передача дел и должности командиром части своему заместителю? и нужно ли согласие заместеля на это ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
Правомочно ли передача дел и должности командиром части своему заместителю? и нужно ли согласие заместеля на это ?

Пардон!
Невнимательно сначала прочел вопрос. Поэтому предыдущие сообщения удалил, чтобы не засорять тему.

При временном отсутствии командира в соответствии с УВС ВС РФ
87. В случае временного убытия командир (начальник) для исполнения своих обязанностей оставляет заместителя. Если заместитель не был указан командиром (начальником), командование принимает старший по должности, а при равных должностях - старший по воинскому званию. Вступивший в командование докладывает об этом старшему командиру (начальнику).
То же указано в Положении о порядке прохождения военной службы.


В Вашей ситуации он убывает к новому месту службы и должность становится на неопределенное время вакантной.
В этом случае временное исполнение регулируется вышеуказанным Положением :
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.

5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;


Думаю - поймете и из комментариев....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:39
Сообщения: 6
Здравствуйте! Помогите подготовиться к увольнению! Призвали в 2007 на 2 года, служу командиром взвода... приближается увольнение и вот как обстоит ситуация:

1. Прием техники я осужествлял личным осмотром, составил акты... мне сказали "то-то не писать, то-то не писать" (отсутствующее) якобы это все есть, я сказал "хорошо" и ничего не делал, т.е. написал рапорт что должность принял, но акты им не сдавал так и валяются у меня в сейфе. Без печатей и подписей про них все уже забыли похоже

2. Мне сказали "что в течении 3х месяцев если я не сдам акты техника повиснет на мне как полностью исправная", но я опять не стал им ничего сдавать. Это вообще как нибудь регламентируется? В чем виновен я?

3. Летом увольняться, предчувствие ужасное, думаю будут вешать на меня стартера и радиаторы. Насколько это правомерно? Разумеется я акты им отдавать не собираюсь, т.к. там и так много чего не написано, как я узнал уже в процессе прохождения службы.

4. Сейчас увольняются другие офицеры, с них требуют даже то что они не принимали, мотивирую это тем что в процессе прохождения службы они не предприняли никаких мер по востановлению техники? Грозит ли мне подобное?

Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Freeze писал(а):
Грозит ли мне подобное?

Грозит. Единственное - насчет 3-х месяцев - это байки.
Советую ознакомиться с Законом РФ О материальной ответственности военнослужащих.
А как же инвентаризация, ревизия?! Неужели за это время ничего не было?!
Акты, если они, по Вашей неопытности, были составлены не в Вашу пользу, лучше никому не показывать.
Не было Актов! Тогда возложить на Вас ответственность, ссылаясь на 3 месяца - сложновато...
Если, конечно, за прошедший период Вы не заверяли своей подписью наличие и комплектность техники при проведении тех или иных её проверок.

Но если при сдаче Вами дел и должности вскроется недостача, порча и т.п. просто так "вешать" - не получится. Прочтите Закон - поймете.
Командир должен назначить расследование с целью установить:
-размер ущерба
-причину
-виновных.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:39
Сообщения: 6
Никаких актов комплектности я не заверял. Ревизия была. Все документы подписывал командир роты, мы просто скидывались и платили пополам, но там суммы были не большие... Сейчас же меняется командир части, начал прикрывать одно место, вот и началось.

Прочел закон: Статья 5. Полная материальная ответственность военнослужащих
Военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случаях, когда ущерб причинен:
военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей;
действиями (бездействием) военнослужащего, содержащими признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации;
в результате хищения, умышленных уничтожения, повреждения, порчи, незаконных расходования или использования имущества либо иных умышленных действий (бездействия) независимо от того, содержат ли они признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации;
умышленными действиями военнослужащих, повлекшими затраты на лечение в военно-медицинских учреждениях и учреждениях здравоохранения военнослужащих, пострадавших в результате этих действий;

Что из этого можно отнести ко мне, если все акты я уничтожу? Получается что я технику не принимал - а платить должен за то, что я не приходил к ним и не говорил что мне нужно чтобы востановить технику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Freeze писал(а):
Никаких актов комплектности я не заверял. Ревизия была. Все документы подписывал командир роты,

Если была ревизия, но в Актах снятия остатков Вы не ставили подпись, как материально ответственное лицо, ответственное за дальнейшее хранение имущества, то Вы таковым и не являетесь.
Или Вы что то путаете....
Цитата:
Прочел закон:..........
Что из этого можно отнести ко мне, если все акты я уничтожу?

Это всё можно отнести к материально ответственному лицу.
Цитата:
Получается что я технику не принимал - а платить должен за то, что я не приходил к ним и не говорил что мне нужно чтобы востановить технику?

А я Вам не говорил их уничтожать. Пока не показывайте. Будет с чем сравнить при снятии остатков в ближайшее время..
Платить будет виновный.
Поторяю. При обнаружении ущерба - только после этого:
Командир должен назначить расследование с целью установить:
-размер ущерба
-причину
-виновных.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Возвращаясь к теме по сдаче по должности, которую я начал в декабре. По совету Olimpic(а) через два-три дня написал рапорт на имя КЧ с просьбой назначить приказом по части офицера, который примет у меня дела и должность. Зрегистрировал его. КЧ дня три переваривал этот рапорт, потом поехал к прокурору на консультацию. Прокурор посоветовал ему приказом по части назначит офицера временно исполняющим должность, пояснив однако, что это назначение будет ограничено 3 месяцами, по истечении которых назначается по части другой офицер, который так же осуществит приём всего и вся. Вот только не сказал он КЧ сколько эта смехопанорама может продолжаться. Вчера, т.е. 18.03.09 г. командир наконец-то издал приказ, в котором определил фамилию офицера по приёму дел, должности и материальных средств. Завтра, т.е. 19.03.09 начинается очередное шоу, т.к. офицер назначаемый приказом ещё до издания приказа в устной форме заявил, что ничего принимать не будет. Это безбашенное поколение "пепси" в званиях лейтенанта-ст.лейтенанта не перестаёт удивлять. Служить не хотят, ждут окончания контракта или ОШМ. Майорскими должностями не заманишь. Даже в друдное кризисное время стремятся "утикать" на гражданку, основная мечта - расстаться с ВС. Я предчувствую, что дела буду сдавать вечно...

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
....потом поехал к прокурору на консультацию. Прокурор посоветовал ему приказом по части назначит офицера временно исполняющим должность, пояснив однако, что это назначение будет ограничено 3 месяцами (?!), по истечении которых назначается по части другой офицер, который так же осуществит приём всего и вся. Вот только не сказал он КЧ сколько эта смехопанорама может продолжаться.

Лучше бы он в соответствии с Вашим рапортом обратился к вышестоящему начальнику с ходатайством о назначении ВрИД военнослужащего, давшего согласие на такое назначение.
А прокурор - неправ или неграмотен... :D
Цитата:
т.к. офицер назначаемый приказом ещё до издания приказа в устной форме заявил, что ничего принимать не будет. Это безбашенное поколение "пепси" в званиях лейтенанта-ст.лейтенанта не перестаёт удивлять. ...

Так такон отказ - абсолютно законен! Так как в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (см.ниже ст.12) для назначения ВРИД на вакантную должность требуется:
1. Для назначения на прежнюю Вашу ВАКАНТНУЮ должность в качестве ВрИДа - приказ должного лица, имеющего право назначать на указанную должность. Сомневаюсь, что это - командир части....
2.Для назначения ВрИДом на вышестоящую должность требуется согласие офицера. Раз он не дал его письменно - издание приказа о возложении на него обязанностей по вакантной должности невозможно в принципе.

Не такое уж оно и Пепси.... Если отказ - ЗАКОНЕН. :D
А вот приказ о назначении в отсутствие СОГЛАСИЯ и неуполномоченным на это должностным лицом - НЕЗАКОНЕН.

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.

5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;


Закон суров, но таков Закон.... Увы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Хочу немного уточнить!
В своём приказе КЧ допускает офицера к временному исполнению обязанностей сроком на 3 месяца и определяет сроки приёма материальных средств, числящихся за подразделением и срок доклада о приёме. Однако в пр. 500 временное исполнение обязанностей (ст.12 п.1,б) предусмотрено в случае исполнения невакантной должности и опять же п.2, б - 4 месяца. Откуда взялись 3 месяца непонятно (допустим, что столько определил КЧ, мог и 4 месяца прописать). Опять же- предусматривает ли временное исполнение обязанностей приём материальных средст? Навряд ли. Вот и получается, что приказ КЧ с "душком" и может быть обжалован. И непонятно, чем руководствовался прокурор, раздавая советы и консультируя.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Хочу немного уточнить!
Вот и получается, что приказ КЧ с "душком" и может быть обжалован. .

А что тут уточнять?! Всё и так ясно.
Положение определяет порядок возложения на военнослужащего обязанностей, не являющихся его должностными обязанностями.
При этом не указано в каком объеме эти обязанности могут быть возложены - в полном по вакантной (или невакантной) должности или только как в рассматриваемом случае - в части, касающейся приема, содержания и несения ответственности за материальные средства.
Нельзя возложить на военнослужащего даже ЧАСТИЧНО обязанности без его согласия!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Как говорит Olimpik: Закон суров, но таков Закон.... Увы.
Позиция со стороны закона известна. Однако хотелось бы услышать дельный совет. А то ситуация выглядит тупиковой. Желающих добровольно принять дела и должность нет и не предвидится. Ждать когда МО назначит выпускника ВУЗа? Но это не первичная должность, на которой можно понаблюдать со стороны как товарищ её осваивает. Здесь и люди и техника. Без опыта практической работы будет полный завал.
А время идет, остались считанные месяцы до ДМБ. Нужен дельный совет. Или пусть катится само по себе - кривая куда-нибудь вывезет?

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Однако хотелось бы услышать дельный совет.

Дельный совет я могу дать Вам, но тут ситуация, когда совет нужет командиру...
А от него требуется одно - выполнить Закон и при этом не нарушить ничьих прав... :D Вот и пусть морщит репу, как говорят!
Цитата:
Ждать когда МО назначит выпускника ВУЗа?

Зачем обязательно МО?! Наверняка на эту должность имеет право назначить командующий округом.
См. Приказ МО РФ № 410 о полномочиях начальников по назначению...
Цитата:
Или пусть катится само по себе - кривая куда-нибудь вывезет?

Ваш близкий ДМБ и настырность в вопрсе сдачи МС подтолкнет командиров к какому либо решению...
Если у Вас есть опасения за сохранность и комплектность вверенного пока Вам имущества, не помешает спустя какое то время тиснуть повторный рапорток о непринятии решения по приему у Вас МС. Укажите свою озабоченность по поводу Ваших возможностей по обеспечению их сохранности - в связи с постоянным исполнением обязанностей по занимаемой должности. Это - всего лишь подстраховка от неприятностей с недостачами при сдаче - "я же Вам и писал и говорил...!"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Как и следовало ожидать - наступил день, назначенный КЧ в приказе, когда принимающий должен был доложить о приёме. В отведённые на приём 5 дней принимающий, естесственно не сделал ни одного телодвижения по приёму. Ничего не докладывал. Я как, положено, доложил рапортом о том, что приём МС осуществлён не был. КЧ положил мой рапорток в сейфик и развёл руками, т.к. сам понимает, что приказ был расчитан на то. что принимающий вдруг да примет. Однако не получилось. Мер к принимающему, официально, как не исполнившему приказ он принять не может. Понаблюдаем со стороны на развитие событий.
Однако хотелось бы уточнить. Насколько законно будет выглядеть приказ, в котором КЧ просто определит офицера, который просто осуществит приём МС подразделения без приёма дел и должности, и временного их исполнения?

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
КЧ положил мой рапорток в сейфик и развёл руками,

С зарегистрированным рапортом такие штуки чреваты последующими разборками...
Цитата:
Насколько законно будет выглядеть приказ, в котором КЧ просто определит офицера, который просто осуществит приём МС подразделения без приёма дел и должности, и временного их исполнения?

Пусть законность оценивает прокурор или суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
В продолжение темы. Про изданный приказ КЧ уже забыл, к нему и не возвращается. Но спасибо "новому облику" ! (будь он не ладен...) Согласно новому штату два разных подразделения. в которых начальники имели категорию "майор", сливаются в одно (а это - в 2 раза больше техники и людей) с капитанской категорией... Теперь вновь испечённому начальнику данного подразделения придётся автоматически принять всё то, что никто не мог и не хотел принимать. Так, что тема получается закрытой. Спасибо всем за участие в теме.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Сообщения: 4
Здравствуйте. Моя должность не связана с хоз. деятельностью. Я лицо не материально ответственное. Обязан ли командир части издавать приказ на прием-сдачу дел и должности ? А то пришел приказ об увольнении, и меня отдали приказом сдавшим дела и должность , а затем убывшим в отпуск, мотивируя тем что лицо не материально ответственное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
HALANT писал(а):
Обязан ли командир части издавать приказ на прием-сдачу дел и должности ? .

Статью 90 УВСВС РФ пока не отменяли.

Принимать и сдавать дела обязаны все должностные лица при назначениях и переводах на новые должности, особенно подробно этот вопрос регламентируется в отношении лиц, ведающих войсковым хозяйством, так как это повышает ответственность их за порученный им участок деятельности и способствует в целом обеспечению сохранности федеральной собственности.

Есть ещё такой "денежный" приказ 200:

85. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков, но не позже чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"*(11).

86. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании предоставленных им при увольнении неиспользованных (использованных не полностью) отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков.
Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Возмутитесь!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:15
Сообщения: 5
Откуда: Новосиб
:) Помогите пожалуйста!я лейтенант,стою на офицерской должности,в мае 9го года меня назначили на временную должность начальником секретной части-потому что женщина прапорщик увольнялась!я принял и до сих пор на ней нахожусь!сейчас декабрь и меня уже вывели в распоряжение-то есть сняли надбавку за секретку,и кварталку!как мне сняться с этой врио должности?командование никого не ищет на эту должность,а мне не надо за кого то работать!заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдавать дела и должность?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лепеха писал(а):
Помогите пожалуйста!

Вы б давно сами себе помогли! Для этого было достаточно прочесть одну-единственную ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
стою на офицерской должности,...
Стоял...
Цитата:
в мае 9го года меня назначили на временную должность начальником секретной части-потому что женщина прапорщик увольнялась!

Назначили?! Кто? И приказ о назначении есть?! На нижестоящую?!
Нарушены п.1 и 5(в) указанной статьи. Думаю, что и п.3 нарушен тоже...
Цитата:
я принял и до сих пор на ней нахожусь!

Нарушен п.2(а) указанной статьи.
Цитата:
и меня уже вывели в распоряжение-то есть сняли надбавку за секретку,и кварталку!

С Вас не просто сняли надбавку за секретку. У вас в распоряжении приостановлен Допуск к работе со сведениями...!!!
Цитата:
как мне сняться с этой врио должности?

- Рапорт командиру о немедленном назначении лица для приема секретки, освобождении от временного исполнения обязанностей!
-Жалобу - прокурору!
-Рапорт курирующему часть особисту о творящихся в части безобразиях с принуждением Вас к работе в секретке БЕЗ ДОПУСКА!!!
Цитата:
командование никого не ищет на эту должность,а мне не надо за кого то работать!

Так и не работайте!
В распоряжении Вы можете исполнять только ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности военнослужащих!

Свои права и обязанности, а также НПА, их определяющие, надо элементарно знать, уважать и соблюдать. Это - абсолютно несложно.ИМХО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:15
Сообщения: 5
Откуда: Новосиб
То есть как я понял,сначала рапорт кч,а уже в крайних мерах к особисту?а мне за это ниче не будет-я имею ввиду от фэбса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лепеха писал(а):
То есть как я понял,сначала рапорт кч,а уже в крайних мерах к особисту?

Можно и параллельно.
Цитата:
а мне за это ниче не будет-я имею ввиду от фэбса?

Вы хотите, чтобы у Вас всё было и за это ничего не было?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:15
Сообщения: 5
Откуда: Новосиб
А можно примерную форму рапорта КЧ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лепеха писал(а):
А можно примерную форму рапорта КЧ?

Произвольная. На что ссылаться - указано выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:15
Сообщения: 5
Откуда: Новосиб
А если я только на словах в распоряжении и по деньгам,должен же быть приказ-где я должен ознакомиться с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лепеха писал(а):
А если я только на словах в распоряжении и по деньгам,должен же быть приказ-где я должен ознакомиться с ним?

По деньгам Вас тоже только на словах урезали?!
Требуйте ознакомить!

А то что Вы просто не можете исполнять обязанности по вакантной должности прапорщика - мелочь?! Да ещё и сверх установленного срока...

Вы или сомневайтесь или сопротивляйтесь. Бесконечно убеждать Вас в том, что свои права надо иногда отстаивать методами, которые не нравятся Вашим командирам, я не собираюсь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:15
Сообщения: 5
Откуда: Новосиб
Спасибо за совет!буду бороться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB