О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: spb
Появился вот вопрос - какими документами регламентируется наличие у офицера личного плана работы на год / на месяц ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 04:59
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск (до августа 20007 - Канск)
toxeen писал(а):
Появился вот вопрос - какими документами регламентируется наличие у офицера личного плана работы на год / на месяц ?


Не знаю.

Зато знаю, что согласно ст.38 УВС ВС РФ, командир (начальник), отдавший такой приказ, должен обеспечить его выполнение. То есть купить подчинённому тетрадку и ручку ;-)

_________________
Не хотите - научим, не можете - заставим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Появился вот вопрос - какими документами регламентируется наличие у офицера личного плана работы на год / на месяц ?"

- Зависит от службы. Например, у юр.сл. - приказами МО о правовом обучении и правовой работе, указаниями нач. ю/с ВС № 205/4258 и т.д.
Больше всего ведомственной макулатуры по планированию деятельности - у штабов и органов воспитательной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
да.. это очень интересный вопрос. у нас столько людей уже пострадало в денежном плане... это просто попа. Все, все специальнсти, все в/с части должны ность сут план. прибытие, обед убытие, сто и когда долженсделать. моразм. но приказ. Хорошая вещь прихватить тебе неугодного. тк каждую минуту не впишешь "выпол". А заставляют в конце мероприятия. Кто же пдскаже, как с этим боротьсмя. Может ю/к подскажет. Если я вне в юр службе. :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Есть такая вещь - годовой план мероприятий в/ч (организации и т.д.). На основании него разрабатываются и утверждаются планы соответсвующих должностных лиц - на год, месяц, период решения опрелелённой задачи (например, "партизанских" военных сборов). У одних план по прыжкам с парашютом, у других - по налёту часов, у третьих - по проведению учебной подготовки л/с и т.д. Зачастую планы на месяц или по решению конкретных задач заменяют указания командира или приказания НШ.


"Хорошая вещь прихватить тебе неугодного. тк каждую минуту не впишешь "выпол"."

- За ЭТО можно "прихватить" любого, поскольку НИКТО не в состоянии ежедневно выполнять ВСЕ свои должностные обязанности. Где эти командиры, которые, скажем, в определённом УВС порядке, присутсвуют на подъёмах/поверках и снимают пробу с котлов солдатской еды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: spb
Я научный сотрудник в военном институте. Вышел конфликт с начальником и он потребовал предъявить ему личный план на год и помесячно, а у меня их никогда и не было. А какие документы регламентируют его наличие неясно - в УВС ничего про это нет. Я так думаю, чтобы у офицера был подобный план, необходимо отдать соответствующий приказ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Я научный сотрудник в военном институте."

- В этом случае требование о наличии личного плана работы более, чем оправдано. По научной работе есть какой-то приказ, которым установлены обязательное планирование и отчётность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: spb
Спасибо за ответы!
Цитата:
По научной работе есть какой-то приказ, которым установлены обязательное планирование и отчётность.

Очень бы хотелось узнать № этого приказа...
А в целом - понятно, что раз командир требует и есть приказ, то план должен быть, но, возможно, для этого необходимо вначале ознакомить военнослужащего с планом работы части, подразделения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Очень бы хотелось узнать № этого приказа..."

- Ну, если ОЧЕНЬ хочется, то можно и удовлетворить Ваш интерес... Смотрите приказ МО 1994 г. № 110.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: о личных планах...
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
А нам говорит наш командир: для того нужны личные планы и их отработка, чтобы народ хоть чем-то занимался в рабочее время, а не в игры компьютерные играл ( и такие есть, но зачем же всех под одну гребенку?). В Советской армии такая же дурь была, конспектировали заседания съездов партии, работы Брежнева и Ленина!!! А сейчас складывается такое впечтление, что отработка личных планов важней, чем выполнение служебных обязанностей! Столько даром пропадает нужного врмени! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Милая Мариса, ВС РФ уже давно работают по принципам гиперформализмаю Постоянно слышны дебильные поговорки, произносимые старперами наставническим тоном: "Сделал - запиши, не сделал - запиши дважды". Это насаждается офицерам еще с курсантских лет. Поэтому формализм сегодня - один из основных принципов работы в/сл. Бумажек море, толку - мало.
Работаем для галочки, кстати, у меня жену Галиной зовут ;))
п.с. Впрочем много сегодня в армии подобных гнусных по своей сути и противоречащих русскому языку поговорочек, например, "Присаживайтесь, сесть всегда успеете"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB