О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 07:34
Сообщения: 23
Вот еще вопросик(не совсем по теме). На меня было наложено взыскание-строгий выговор(за наряд) от к/ч (согласно ссылке "http://www.lawmix.ru/comm/7236/" я так понял - оно незаконно.... или я неправильно понял?). И "ПНСС" влепили чуть позже(за отсутствие на службе,хотя я был в строю и есть свидетели,готовые это подтвердить).Что посоветуете предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nike27.79 писал(а):
Вот еще вопросик(не совсем по теме)
А вот тут как раз наоборот....
Цитата:
Что посоветуете предпринять?
Действовать по Уставу и Закону, если считаете, что взыскания наложены незаконно.
Ст.48 и Глава 6 ДУ ВС РФ;
ст.21 и 28.1. Закона о статусе;
Гл.25 ГПК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
получил выговор от командира взвода за нарушение уствных взаимоотношений...сказал заткнись! когда разговоаривал с командирам взвода другому военнослужащему,которая все время мешала своими репликами в мою сторону разговаривать с командиром взвода
нужна ли от меня объяснительная для того чтобы вписать выговор в личную карточку или лишить меня премии,нужен ли приказ КЧ о лишении меня премии и должны ли меня с ним ознакомить?как то можно избежать лишения премии?в данном случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
нужна ли от меня объяснительная
В данном случае - ЗАЧЕМ?! Разве Вашему начальнику что-то в проступке не ясно?! См. статью 81 ДУ ВС РФ.
Цитата:
для того чтобы вписать выговор в личную карточку
В СЛУЖЕБНУЮ карточку - ст.103 ДУ ВС РФ....
Для этого нужна сама Карточка и ручка.

Вы ДУ почитайте всё-же.....
Цитата:
нужен ли приказ КЧ о лишении меня премии
Не нужен. Пока.
Цитата:
как то можно избежать лишения премии?в данном случае
Прочтите Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 г. Москва "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи"
Там про лишение премии - ни слова.
Что укажет в своем приказе Р.Нургалиев во-исполнение п.4 Постановления - не знаю. Пока такой приказ вроде не издан.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строгий выговор
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такую ситуацию: так получилось, что мне объявили строгий выговор. Теперь я думаю о том, как долго меня будут лишать бывшей квартальной премии, которую теперь распределили и выплачивают каждый месяц? Кстати, в Постановлении Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993, на основании которого выплачивается эта премия, как я понимаю, ничего не сказано про ее лишение и про то, что это могут сделать в воинской части или я неправ? В строевой части напугали, что до тех пор пока не снимут взыскание, правда ли это? И возможно ли снять взыскание уже на 23 февраля (наложили в январе) или должен пройти определенный промежуток времени? Благодарю за помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгий выговор
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Accadec писал(а):
как долго меня будут лишать бывшей квартальной премии, которую теперь распределили и выплачивают каждый месяц? !
Название выплаты прочли? Как можно считать военного, имеющего строгий выговор, ДОБРОСОВЕСТНО и ЭФФЕКТИВНО исполняющим....?!

В Приказе МО 2700, проходящем сейчас регистрацию в Минюсте, есть статья 69 :

69.Не представляются к премированию военнослужащие: имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные
дисциплинарные проступки;
имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и (или) по физической подготовке;
допустившие в период, за который производится выплата премии, нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Цитата:
Кстати, в Постановлении Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993, на основании которого выплачивается эта премия, как я понимаю,
А еще там есть п.4, которым Правительство уполномочивает МО РФ устанавливать критерии выплаты!
Цитата:
В строевой части напугали, что до тех пор пока не снимут взыскание, правда ли это?
Это решает не строевая, а командир.
Цитата:
И возможно ли снять взыскание уже на 23 февраля (наложили в январе) или должен пройти определенный промежуток времени?
Теоретически - возможно. Как - прочте в ДУ ВС РФ.
Вы его знаете!
Ну или - должны знать.... :oops:

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
получил строгий выговор,за то что не прибыл в часть для продления больничного,который выдал гражданский врач,за то что не выполнил приказ (по телефону) прибыть(находясь на больничном) и пройти обследование на предмет болезни,и нарушение 020 приказа
Подскажите что за 020 приказ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Подскажите что за 020 приказ?
Понятия не имею.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста,а за первых два повода объявить строгий выговор правомерно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Подскажите пожалуйста,а за первых два повода объявить строгий выговор правомерно?
Для того, чтобы делать выводы о правомерности наложения взыскания, надо проводить служебное расследование. Я этого в рамках форума и только с Ваших слов делать не могу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
речь идет о том что я на больничном был в муниципальной больнце,а продлевать его мне указали в мед пункте полка.После того как я сообщил что я еще продолжаю находиться на больничном после очередного приема у врача,через полчаса меня стали вызывать в часть для того чтоб удостовериться болею я или нет, мне просто не верили что я на больничном,либо считали что я его купил и не болею...понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
...понимаете?
Не-а!
Понял бы, если бы Вы добавили, что к гражданскому врачу попали по направлению военного медика, а не по собственной хотелке.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
ну хорошо,9 вызвал скорую,врач которой направил меня к лору,к которому я пришел 10,в полку лора нет,а так же 9 я 2 раза ходил в полковой лазарет где мне мерили и давали таблетки от давления,и сказали после очередного измерения что давление в норме и болевые ощущения скоро пройдут,т.к давление упало,но после трех часов ожиданий прохода болевых ощущений,а в сложности уже перевалило за 12 часов неперестающей боли,я вызвал скорую,врач которой поставил мне диагноз острый гайморит и поставил укол после которого я уснул до следующего дня...в полку главная задача не дать человеку болничный лист...тебя будут ложить в лазарет,отправлять в госпиталь,лишь бы ты не ходил и не "просил",как они считают себе больничный чтоб лишний раз не ходить на службу...

Т.О. за то что я обратился в данной ситуации в гражданскую больницу меня правомерно привлечь к дис ответственности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Т.О. за то что я обратился в данной ситуации в гражданскую больницу меня правомерно привлечь к дис ответственности?
Т.О. повторяю крайний раз - не собираюсь я проводить в рамках форума служебное расследование! Если считаете, что взыскание наложеноб безосновательно - обжалуйте его в суд!
Из Ваших же сообщений я не увидел отказа военных медиков в оказании медпомощи, что теоретически могло позволить искать помощи на стороне -
Цитата:
...тебя будут ложить в лазарет,отправлять в госпиталь,

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарная практика
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Мне замполит объявил строгий выговор в канцелярии(в ДУ указано он объявляется перед строем и ему предшествует разбирательство),а через неделю берет объяснительную для разбирательства по делу, по которому уже объявил строгий выговор,в которой я сослался на ст 51 Конституции...
Т.О. мне теперь еще раз можно объявить выговор после разбирательства?если сочтут меня виновным... или будет незаконно мне объявить выговор еще раз по этому же поводу только от командира полка и теперь в письменном виде???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB