О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:45
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
кто нибудь может объяснить, как и за что комендант военного городка имеет право ограничить въезд на личном авто для офицера, который проживает на территории этого городка?
на мой взгляд, это просто беспредел...!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:58
Сообщения: 2
Это не беспредел, это суровая проза жизни !
Комендант царь и бог в военном городке, ему пофиг всё, кроме приказа (причём письменного) вышестоящего начальства.
Мотивировать запрет въезда на личном автотранспорте он может хотя бы тем, что это вписывается в рамки проведения контртеррористических действий, может учинить даже досмотр личного авто !
А входит ли ваш закрытый военный городок в перечень ЗВГ, утверждённый Президентом РФ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
есть ЗАТО, а есть военный гоородк. Что у вас?
Имею опят по спору по данному вопросу.
То что на счет Контр терр ... не надо пенсен. Одно дело особо охр территория, реж территория, но подождите у нас в зато несколько зон. Есть ЗОНА строгого реж.. там... дейстивтельно пропускная ситсема, а как МНЕ.. чел, законнонаходя на территорииРФ запрещают перемещаиться по территориии , где я непостредтсв ПРОЖИВАЮ, передв на лдичном а/м. А если челен семьи в/с является ивалидом, имеет спец транспорт. То, что , для него не распр требования коменданта. Это бред и дайте конкр сит. Где прожив и где место службы. ... различные ли эти места в вашем случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
а я так скажу, что все зависит от мозгов командира, иль они есть иль их нет :lol:
у нас каждый год, просто составляется список личного автотранспорта в-щих, желающих оставлять или просто парковаться на территории части. и все :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
23 Мая 2008 18:55:30
DENNY писал:

"Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации...

Я вместе с семьёй проживаю в помещении для временного проживания, расположенном на территории воиской части. Я и моя семья прописана по месту моей службы, т.е. в воинской части, о чем есть соответствующие записи в наших паспортах. Наша воиская часть территориально на ходится на территории другой, более крупной воинской части.
Мне не разрешают въезд на личном автомобиле через КПП на территорию, где я проживаю.
Территория нашего военного городка не относится к ЗАТО и не содержится в перечне ЗВГ, утверждённом Президентом РФ.
Каким образом все-таки добиться того, чтобы разрешили въезд моего личного автомобиля к месту проживания."


24 Мая 2008 16:42:20
Ю/к ответил:

"Утверждение инструкции, устанавливающей пропускной режим на КПП - прерогатива ком. соответствующей в/ч (с учётом требований вышестоящего командования).
Т.о. въезда в расположение в/ч личных машин можно добиться только, если это не запрещено соответствующей инструкцией (что маловероятно)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:39
Сообщения: 6
А как насчёт Конституционной "свободы передвижения и перемещения граждан"?
Ведь, насколько мне известно, приказы командиров и начальников не должны противоречить (нарушать) Конституции и Федеральным законам!...
Когда гражданский человек ставит машину возле подъезда - он тоже должен у кого-то разрешения спросить? А моя жена гражданский человек - ей то что мешает заехать на машине к _МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА_??? Может то, что она жена офицера, который в части живет 9 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Свобода передвижения по занимаемым в/ч землям обороны реализуется гражданами в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 262 ГК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Уважаемый ю/к, подскажите, а имеет ли право командир в/ч, если сама в/ч ни в каких списках воинских частей с какими-либо ограничениями не значиться, запрещать въезд на территорию, причём ранее въезд запрещён не был. Имеет ли эта его дурость под собой какие-либо законные основания? Заранее СПАСИБО :D от всего личного состава части - многие из-за этого уже пострадали, потомучто часть расположена на внешней стороне поворота дороги и зимой оставить автомобиль "за воротами" означает поставить под удар!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:25
Сообщения: 13
Здравствуйте!
Прошу Вас разъяснить мне порядок выезда за пределы гарнизона. Дело в том, что я проживаю в закрытом военном городке. Весь наш «гарнизон» это 20 домов окруженные бетонным забором. И через КПП по указанию командира части дежурная служба выпускает военнослужащих по контракту только по рапорту (пропуск само собой), подписанному командиром части. В связи с этим возникает вопрос о том, имею я право во внеслужебное время выезжать за пределы местного гарнизона (на личном транспорте, на автобусе, выходить пешком) безо всяких рапортов или нет.
Устав гарнизонной и караульной служб в статье 1 определяет, что гарнизоны могут быть территориальными и местными. Новая редакция Устава внутренней службы (ст. 239) четко прописала порядок нахождения и передвижения военнослужащих по призыву в пределах местного гарнизона. Но туманная фраза «порядок выезда за пределы гарнизона, на территории которого они (военнослужащие по контракту) проходят военную службу, определяется командиром части…» снова позволяет отдельным командирам глумиться над офицерами, возводя их в ранг заключенных и не имеющих права свободно передвигаться в пределах территориального гарнизона, прикрываясь заботой о жизни и здоровье своих подчиненных.
Объясните, пожалуйста, как все-таки следует читать ст. 239 УВС ВС РФ применительно к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту? Вправе ли я выезжать во внеслужебное время без всяких рапортов отдыхать на реку, в магазин за продуктами, с ребенком в бассейн (все находится в 20 - 25 км от городка, в города и села находящиеся в пределах территориального гарнизона)?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ujkjdrbyf писал(а):
в города и села находящиеся в пределах территориального гарнизона)?.

Для начала уточните - кто и каким документом установил границы территориального гарнизона, кто и каким документом установил границы местного гарнизона?
Кто это вправе делать - в ст.1 УГиКС указано. Потом вернемся к теме...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
в нашем гарнизоне по распоряжению прокурора с понедельника будет запрещен въезд в/с через КПП к месту прохождения службы на личном автотранспорте. раньше делали пропуска на въезд на личном транспорте и ни у кого голова не болела, каким образом в/с окажутся в своих в/ч. бесплатного транспорта у нас нет. парковки поблизости тоже. предлагают пользоваться автобусом за 15 рублей или такси. автобус не резиновый, а такси не всем по карману.от городка до места службы около 4 км. ну ладно еще военные, те и при платном КПП на службу просочатся, а вот гражданскому персоналу что делать? кому ябедничать,если нарушены наши права? (если они нарушены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
нашем гарнизоне по распоряжению прокурора
Прокурор не дает распоряжений. Вы что то путаете. Он может внести представление командиру об устранении тех или иных нарушений. Но не командует ни частью, ни её пропускным режимом.
Цитата:
кому ябедничать,если нарушены наши права? (если они нарушены)
Не зная степень режимности объектов части, её расположение и какие конкретно есть претензии у прокурора - каких советов Вы хотите? Подавайте коллективную жалобу вышестоящему прокурору.
Цитата:
предлагают пользоваться автобусом за 15 рублей
Да общественным транспортом пользуются очень многие для того, чтобы добраться до места службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
большое спасибо за ответ.
olimpik писал(а):
Прокурор не дает распоряжений. Вы что то путаете. Он может внести представление командиру об устранении тех или иных нарушений. Но не командует ни частью, ни её пропускным режимом.

может, до нас неверно довели, кто именно инициировал запрет на проезд,но прокурор участие принял, да и суть остается)
Цитата:
Да общественным транспортом пользуются очень многие для того, чтобы добраться до места службы.

все это понятно, но автобус один и ходит раз в полчаса и всех желающих попасть на службу он не в состоянии довезти. вот в чем проблема. ну что ж, посмотрим, что у нас начнется с понедельника.
еще раз спасибо!
с уважением,Violett)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB