О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация рапортов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: spb
Вот еще проблема - в строевой части не регистрируют мои рапорта на имя командира части, мотивирую это тем, что я не имею права напрямую обращаться к командиру. Вообще, хотелось бы разобраться какими нормативными документами должен руководствоваться строевой отдел решая регистрировать или нет рапорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Инструкцией по делопроизводству в ВС РФ, утв. приказом МО 1999 г. № 170.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 16:58
Сообщения: 26
Отправляй по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Проще простого! потом начнут так регистрировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:58
Сообщения: 6
Откуда: Москва
И не только заказным с уведомлением, а еще и с описью вложения. Тогда точно зарегистрируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:56
Сообщения: 8
господа ПЁТР 1 придумал Устав ВС там прописан порядок обращений к командованию кстати и сроки реакции на рапорт тоже прописаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:58
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Устав ВСРФ придумал может быть и Петр, но утвердил Боря. В ДУ ВСРФ нет указания на то что обращение военнослужащего могут не принять. Там установлен только порядок и сроки на принятие решения. А вот проблема "делопроизводство-стол командира-мусорное ведро" остается актуальной.

_________________
Все знать невозможно, но стремиться к этому нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если не регистрируют рапорт
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:11
Сообщения: 2
Откуда: Псков
Господа, для начала хотелось бы внести ясность!
Вопросы обращений военнослужащих к начальству регулируются ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" от 02.05.2006 г. № 59 ФЗ. При наличии ведомственных актов они подлежат применению только в части непротиворечащей указанному ФЗ. Поэтому, при обращении нужно руководствоваться именно им.
В случае если рапорт не регистрируют в строевом отделе есть несколько способов его подать:
- Заказным письмом по почте с уведомлением о вручении (можно с описью);
- При отказе в регистрации составляется акт и подписывается как минимум двумя свидетелями, далее данный документ направляется либо в суд (заявление об обжаловании действий д.л. или в военную прокуратуру).Если нужно более подробно, обращайтесь в личку (в рамках платной консультации). :D

_________________
Консультации и судебная практика по военному законодательству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:06
Сообщения: 3
А если этот рапорт нужно подать в срок (например обжалование выговора - в течение 10 дней).... то пока по почте все вернется в часть, то уже эти дней 10 и пройдут...
А два свидетеля подставлять себя не захотят... кто против командира попрет - тот потом попадает в немилость.... Зачем им из-за другого человека страдать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:21
Сообщения: 20
Откуда: Красноярский край г.канск
Время считается с момента подачи рапорта сн есть с момента его регистрации или даты отправления по почте. На это у вас будет чек на отправку письма. Далее, когда рапорт получит командир, начнется новый срок времени для принятия решения по рапорту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:19
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
В нашей конторе все документы регистрируются лишь после того, как командир примет решение по нему. Не понравился рапорт- в ведро и не было рапорта.
Строевая не регистрирует документы под страхом лишения всех премий и надбавок, а за что командир придумает. И что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 04:59
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск (до августа 20007 - Канск)
Седуксевич писал(а):
И что с этим делать?


1. Посылать по почте с описью вложения и уведомлением о вручении ;)

2. Обжаловать по команде, согласно ДУ ВС РФ, - начальнику строевой на нарушение его подчиненными требований Инструкции по делопроизводству в ВС РФ (приказ МО РФ 1999 г. № 170)

_________________
Не хотите - научим, не можете - заставим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2007, 20:46
Сообщения: 8
Хочу спросить знающих юристов. Законно ли посылать рапорт по почте? По почте, я знаю можно посылать только обращения к командиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
igor писал(а):
Законно ли посылать рапорт по почте? .

Это не нарушает никаких Законов.
Читайте тему.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волокита с рапортом
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Мой рапорт (перенос даты начала основного отпуска, написан по команде) прошел все инстанции и "застрял" на командире части. Если я правильно понимаю, то у моего КЧ есть 10 дней для принятия решения по моему рапорту с того момента, как его (рапорт)подписал нижестоящий начальник?
Что делать в том случае, когда КЧ не уложился в 10 дней (был в командировке, отпуске)? Кадровики говорят, что прерогатива переноса отпусков лежит только на КЧ, а если кто-то исполняет его обязанности - то всё-равно нужно ждать КЧ.
Как законным путем мотивировать КЧ на ускорение подписания моего рапорта?

И еще вопрос. №2. Все время встречаю на форуме инфо про 3 месяца, в течении которых я должен успеть обратиться в прокуратуру или суд, чтобы отстаивать своё нарушенное право. Однако я всегда думал, что срок исковой давности - 3 года. Пожалуйста, разъясните, что именно за 3 месяца. Ведь если я не знал о том, что моё право нарушено, то пропустив эти 3 месяца останусь с нарушенным правом? Разве это не противозаконно?

Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волокита с рапортом
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
Если я правильно понимаю, то у моего КЧ есть 10 дней для принятия решения по моему рапорту с того момента, как его (рапорт)подписал нижестоящий начальник?

Устав то - надо знать! Про "10" дней см ст.116 ДУ ВС РФ.
Цитата:
Что делать в том случае, когда КЧ не уложился в 10 дней

У командира части есть время для приема военнослужащих по личным вопросам (ст.113 ДУ ВС РФ и п.496 Приказа Минобороны РФ от 31 января 2001 г. N 10"Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации") - не желаете воспользоваться?
Цитата:
Ведь если я не знал о том, что моё право нарушено, то пропустив эти 3 месяца останусь с нарушенным правом? Разве это не противозаконно?

Нет. Потому что Вы путаете Исковое производство (Глава 12 ГПК РФ) и Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) (Глава 25 ГПК РФ).
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

Так что я вообще запутался :(

А у моего КЧ 10 дней с момента подписания рапорта нижестоящим начальником или с момента ознакомления с рапортом? А то секретарь КЧ говорит, что никак не может поймать КЧ, чтоб отдать ему мой рапорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
А у моего КЧ 10 дней с момента подписания рапорта нижестоящим начальником или с момента ознакомления с рапортом?

Откуда Вы вообще взяли про 10 дней?! Я же Вам указал статьи Устава - прочтите их!
С момента регистрации Вашего рапорта он должен быть рассмотрен командиром в течении 30 дней. С учетом резолюций всех промежуточных начальников.
И командир вправе продлить этот срок ещё на 30 дней.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
жестоко :(

похоже пролетел я с переносом отпуска...



а что же это за пресловутые 10 дней, о которых я так часто здесь читал? даже в этой ветке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
...а что же это за пресловутые 10 дней,

Найдете - пальцем покажете! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?p=13281#13281


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?p=13281#13281

Уфффффффф...... А то думал - не уж то мой ляп?!
У lont тогда и спрашивайте.
А устав то надо почитывать... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
надо-надо. как и умываться по утрам и вечерам :)

а вот получается, что начальник мой может затянуть подпись моего рапорта о переносе отпуска так, чтоб я пошел в отпуск так как он хочет, а не так как я. и никак с этим не побороться :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
а не так как я. и никак с этим не побороться

Даже если он его рассмотрит мгновенно, удовлетворять Ваше желание супротив утвержденного графика (или своего решения) он не обязан...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
а как же ПППВС. есть там категории, которым отпуск предоставляется по желанию, а не по графику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
а как же ПППВС. есть там категории,

Если Вы к этой категории относитесь - то просите не о переносе отпуска, а о его предоставлении с .... 2009 года в соответствии с ..... (НПА).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 05:45
Сообщения: 3
Делюсь личным опытом:
1.Тоже в части неригестрировали рапорта.После такого просто бросал в строевой части ЗАЯВЛЕНИЕ и тут же ехал в прокуратуру писал жалобу.Что заявление не регистрируеться а тут же выкидываеться в урну.Приехал следователь и точно ОНО в урне лежит.Сразу предупреждение командиру.Но и на этом дело не кончилось мытарили по разному и всякий раз ехал и писал в прокуратуру жалобу.Начал один потом уже сослуживцы подключились до 30 заявлений от всех скопом в прокуратуре лежало.Прокурорских это достало в конец и они сами уже потом достали строевую.Сечас все как положено 2 экземпляра один им один тебе и плюс книга регистрации еще.

2.В ДУ про рапорта ничего не сказано а вот если подать ЗАЯВЛЕНИЕ да еще в нем указать формулировку типа ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК СОГЛАСНО ТАКИМ СТАТЬЯМ ДУ и перечислить их.........Мой командир когда все это прочитал его как будто мешком по голове огрели и возразить нечего было все согласно ДУ и по закону.Согласен маленькая пакость я самому всеже приятно.Не все коту сметану трескать!!!И ответы стали приходить строго по срокам без проволочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Видите ли, Олимпик, я уже вбит в график. Решение принималось без меня (я был в командировке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
Raul_74 писал(а):
В ДУ про рапорта ничего не сказано ...


106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
я уже вбит в график. Решение принималось без меня

Ещё раз повторяю - не просите вносить ИЗМЕНЕНИЯ в график!!!
Просите в рапорте не о переносе отпуска, а о его предоставлении с .... 2009 года в соответствии с ..... (НПА).
Отказ - в Суд!
vkozyr писал(а):
излагаются в форме рапорта.[/i] 8)

Увы, это сплошь и рядом... Народ не хочет ни в какую читать даже общедоступные документы! Но спорииииииииииит....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Спасибо, уважаемый Олимпик, за совет.
Я все равно уже не успею - отпуск планировалось начать в июне. Если командование решило сорвать мои планы, то с написанием второго рапорта срок ожидания решения 30+30 начнется сначала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB