О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И вновь о регистрации рапорта
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Толстячок с подлодки писал(а):
Как быть вообще не представляю. Научите, пожалуйста.
P.S. На уведомлении о вручении есть фамилия работника строевой части, который получал письмо.

Жалобу военному прокурору срочно направьте о грубейшем нарушении в воинской части установленного Законодательством РФ,
ДУ ВС РФ,
Приказом Минобороны РФ от 28 декабря 2006 г. N 500 "Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации" и
Приказом МО РФ № 170 - 1999 года Порядка регистрации и рассмотрения обращений граждан.

Попросите его принять меры прокурорского реагирования для устранения нарушения Вашего права и привлечении к ответственности виновных.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:12
Сообщения: 10
Извините за столь дилетантский вопрос - жалобу тоже заказным письмом слать?
(прокуратура в другом городе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Толстячок с подлодки писал(а):
Извините за столь дилетантский вопрос - жалобу тоже заказным письмом слать? (прокуратура в другом городе)

Лучше так.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
А как трактует сроки рассмотрения рапортов «Временная инструкция по делопроизводству в Вооруженных силах российской Федерации». Утверждена приказом Министра обороны 19 августа 2009 года № 205/2/588. определяет порядок разработки несекретных документов.
Определяет порядок приема, регистрации, учета, подготовки, оформления, размножения (тиражирования), контроля исполнения, использования, отправки и хранения служебных документов в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях, организациях Вооруженных Сил Российской федерации. Вышла в замен ПМО №170.
Эта инструкция есть в нете, но 19 мегов. Спрашиваю тех, кто читал или имеет её на руках.
Просто в старом ПМО №170 рапорта относились к служебным документам, а служебные документы рассматривались в 10-ти дневный срок. В ДУ ВС слово "рапорт" не фигурирует, только " Все обращения (предложения, заявления или жалобы)..." Где же, в каком документе всё таки проводится параллель между "рапортом" и "предложениями, заявлениями или жалобами"

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
В ДУ ВС слово "рапорт" не фигурирует....
Фигурирует, однако...
Цитата:
Где же, в каком документе всё таки проводится параллель между "рапортом" и "предложениями, заявлениями или жалобами"
В ДУ ВС РФ и проводится:

106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы)
…………..
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Не относящиеся к теме сообщения удалены модератором.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:19
Сообщения: 15
Нахожусь в отпуске при части, т.е в городке. Есть необходимость написать рапорт (я при этом в отпуске) и зарегистрировать его. Имею ли я право сделать это сделать?
Просто помощник КЧ по юр. вопросам сказал, что я не имею права писать рапорта находясь в отпуске, так как "вы УВОЛЕНЫ В ОТПУСК". Кто прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bratok_ писал(а):
Просто помощник КЧ по юр. вопросам сказал, что я не имею права писать рапорта находясь в отпуске, так как "вы УВОЛЕНЫ В ОТПУСК".
Пусть укажет Закон, который ограничивает право военнослужащего на обращение в период отпуска!
Цитата:
Кто прав?
Не прав "юрист".
А что Вам мешает прочесть Главу 6 ДУ ВС РФ?!
Вы таки ОБЯЗАНЫ знать положения Уставов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщения перенесены из другой темы:


1)
MOSG писал(а):

Добрый день. Правильно ли я понимаю...На рассмотрение рапорта командиру отводится 30 дней, после этого он, допустим, подпишет рапорт. После этого соберут необходимые документы на увольнение и пошлют их выше - на рассмотрение командиру бригады, ему, как я понял, тоже даётся 30 суток, ну а после этого командующий округом также имеет право на 30 суток рассмотрения рапорта. Итого в общей сложности ЦЕЛЫХ 3 месяца, неужели всё так долго.
Как же я должен буду поступить? Когда документы отправят уже из бригады в округ я узнаю в штабе нашей части. С этого момента я могу начинать отсчитывать 30 суток, которые даются ком. округом для принятия решения по моему рапорту об увольнении. После 30 суток я имею право на обращение в гарнизонный военный суд с заявлением о бездействии ком. округа??

Спасибо.



2)
olimpik писал(а):
Чтобы правильно понимать этот вопрос изучите Главу 6 ДУ ВС РФ.
В Н И М А Т Е Л Ь Н О!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 25 янв 2011, 09:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):

Данную главу изучил внимательно. Таким образом получается из статья 114 ДУ ВС РФ, что командир части в семидневный срок обязан перенаправить мой рапорт вышестоящему должностному лицу, т.к. не имеет компетенции по данному вопросу, - комбригу; так как и комбриг тоже не в компетенции меня уволить из ВС РФ,то и он обязан в семидневный срок отправить рапорт дальше по инстанции - то бишь командующему округом, у которого есть срок в 30 суток на рассмотрение рапорта. Так, сейчас я прав?
Статья 114 ДУ ВС РФ "114. Если в обращении (предложении, заявлении или жалобе) содержатся вопросы, не относящиеся к компетенции должностного лица воинской части, то должностное лицо, получившее обращение (предложение, заявление или жалобу), не позднее чем в семидневный срок со дня регистрации направляет его в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит разрешение поставленных вопросов, и уведомляет об этом военнослужащего, направившего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Запрещается пересылать обращение (предложение, заявление или жалобу) на рассмотрение тех органов или должностных лиц, действия которых обжалуются. В таких случаях обращение возвращается военнослужащему с разъяснением ему прав на обжалование соответствующих решений или действий (бездействия) в суд в установленном порядке."

Извиняюсь за свою назойливость, спасибо.

И еще...рапорт на увольнение по ОШМ подал в строевую часть, но на копии рапорта печать с рег.номером мне ставить отказались(нет такой практики), сославшись на Инструкцию по делопроизводству, в которой указано что рапорт должен быть зарегистрирован в течение 3 суток и про копию с печатью там ничего не сказано. Они, получается, правы? У меня еще вопрос: для какой цели нужна копия рапорта с печатью ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
Данную главу изучил внимательно.
И это сразу видно.
Цитата:
Так, сейчас я прав?
Вы и впредь по любому прочитанному абзацу собираетесь на форуме подтверждения спрашивать?! Не слишком ли Вы сами себе не доверяете?
Цитата:
Они, получается, правы?
Они не совсем правы. Тем, у кого нет причин или желания от исполнения чего-то увиливать - и копии выдают и № регистрационный ставят и говорят его Вам сразу, что абсолютно укладывается в понятие "в течении 3-х суток"....
Цитата:
У меня еще вопрос: для какой цели нужна копия рапорта..
Если Вам она не нужна - не просите!
Лично мне она бы пригодилась для уверенности в том, что рапорт зарегистрирован и не будет выброшен в мусорник без разборок - кто виноват в утрате служебного документа...
Цитата:
с печатью?
С какой печатью?! Достаточно номер и дату регистрации от руки проставить самому с зарегистрированного экз-ра - чтобы на него потом ссылаться при подаче очередных рапортов или в Заявлении в суд и сроки отсчитывать! Если видели, что запись о регистрации в Журнал действительно произведена...
После регистрации Вы вообще-то вправе потребовать выдать Вам ксерокопию зарегистрированного рапорта. Через 3 дня...
До их истечения - только просить...
Цитата:
и про копию с печатью там ничего не сказано.
Есть другие, более значимые, но почему то неизвестные им источники, которые обязаны исполнять ВСЕ :

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

Статья 24
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.



Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
(с изменениями от 27 июля 2010 г.)

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.


Зарегистрированный рапорт - информация на бумажном носителе, от реализации которой непосредственно зависит Ваше право на увольнение в запас!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB