О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 16 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 16:57
Сообщения: 2
Откуда: подмосковье
Здравствуйте, уважаемые! У меня вопрос по подтверждению свидетельства о болезни. Я в 2004 году был признан ограниченно годным к военной службе, в том же году написал рапорт на увольнение. Поскольку выслуга лет была более 10 лет, то без жилья уволить нельзя, а жилья нет. Так вот и наступил год 2007-й. Справедливости ради надо отметить, что в течении этого периода - в 2006 годуя обращался в госпиталь для подтверждения свидетельства о болезни. После этого мне кадровые работники нашей части сказали, что подтверждать свидетельство не обязательно, если рапорт на увольнение написан в период срока действия свидетельства. Теперь же, когда произошло распределение квартир, и мне нужно было получить справку из главного штаба о том что я подлежу увольнению в 2007 году (такую требует КЭЧ) - мне было отказано на том основании что срок действия свидетельства истек 2 месяца назад. То есть меня дезинформировали наши кадровики?! Выходит они это сами придумали и руководствовались этим?? А вот тем кто такие-же как я, только подавал в суд, и имеют на руках решения "уволить с предоставлением жилья"- выдали... Т.е. несмотря на идентичность ситуации главным штабом были приняты разные решения?!! Так все-таки надо подтверждать или нет? Тут вопрос принципиальный - если надо было, то сам проморгал и квартира проходит мимо, если подтверждать не надо, то, можно и посудиться, пусть дольше - но квартира не уйдет. Спасибо за ваши мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Здравствуйте!
В 2004 г. Вы были признаны ограниченно годным к военной службе по СВИДЕТЕЛЬСТВУ О БОЛЕЗНИ или ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВВК ?
Сроков "действия" для ЗАКЛЮЧЕНИЯ действительно нет (как и говорили кадровики). Скорее всего это нежелание вышестоящего начальства включать Вас в жил.программу 15+15 или просто жабка душит за квартиру.

С просьбой бращайтесь письменно - получайте письменный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 16:57
Сообщения: 2
Откуда: подмосковье
Я недопонял этих тонкостей... Дело в том что в моем случае заключением ВВК стало свидетельство о болезни. И враги ссылаются на положение о ВВ экспертизе (по-моему так оно называется), где и описывается срок действия свидетельства о болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Если это свидетельство о болезни заверенно гарнизонной ВВК и выполняет роль "заключения ВВК", то оно как и заключение не может иметь срока действия, но, так как котегории годности к военной службе могут изменится со временем возможны ситуациии при каторых командир по прошествии времени или по результатам диспансеризации направит на переосведетельствование.
Вопрос увольнения под вопрос в таком случае ставится не может, изменится лишь основание (статья по категории В, Д.....) и суммы выплат при увольнении, запас (отставка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB