О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:08
Сообщения: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане, юристы и знатоки, умудренные опытом!

Возможно вопрос этот уже поднимался, но хотелось бы обобщенный ответ на возникший вопрос. Служу по контракту, офицер, Москва. В июне намечается 15 суток основного отпуска. Поездка планируется в Геленджик (продолжаем исследование Краснодарского края ввиду невозможности выезда заграницу).

Наступил 2012 год и если с ВПД все понятно (шиш с маслом), то с предоставлением дополнительных суток на проезд до места проведения отпуска и обратно - наша доблестная строевая встает в ступор! Мол "мы не знаем как по-новому, какая отчетность и вообще рассчитывайте без дороги свой отпуск".

По моему мнению, вроде соответствующий абзац в статье 11 пункте 5 ФЗ "О статусе военнослужащего" никто пока не отменял (поправьте, если ошибаюсь). Загвоздка видимо стоит именно в отчетности за дорогу, а именно за сутки, предоставленные на нее. Ведь если данной отчетностью, как было написано выше одним из форумчан, является отметка в отпускном билете, то я могу и "смухлевать", написав в рапорте на отпуск, что следую поездом от ст. Москва до ст. Геленджик, а сам полететь на самолете. Отметка в отпускном этого не выявит. А вот если отчетностью будет выступать билет на транспорт, тогда все будет честно.

Вопрос: Как оно на самом деле и как аргументировано "нажать" на строевую? (жилье нужно бронировать уже сейчас, да и с билетами на самолет тоже оттягивать не хочется)

Заранее признателен за ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
exploider писал(а):
Мол "мы не знаем как по-новому, какая отчетность и вообще рассчитывайте без дороги свой отпуск".
Отмена в Законе компенсации стоимости проезда не отменила предоставления дополнительных суток на проезд.
Цитата:
то я могу и "смухлевать", написав в рапорте на отпуск, что следую поездом от ст. Москва до ст. Геленджик, а сам полететь на самолете.
Да ради бога! За последствия то только Вам отвечать!
Цитата:
Вопрос: Как оно на самом деле и как аргументировано "нажать" на строевую?
Зачитайте им Ваши права из указанной выше статьи.
Цитата:
(жилье нужно бронировать уже сейчас, да и с билетами на самолет тоже оттягивать не хочется)
Бронируйте, не оттягивайте, добивайтесь честно положенных даже при следовании самолетом дополнительных 2 суток и спите спокойно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:08
Сообщения: 5
Большое спасибо за быстрый и аргументированный ответ! :)
Буду бронировать и планировать отпуск исходя из 17-ти суток :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отпуск
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такую ситуацию: у нас в бригаде начальник штаба расписал всему личному составу отпуска на 2012 год без их согласия и не спросив ни у кого их желания. Причем картина нарисовалась такая интересная, что штабы, большинство, идут летом, а почти все остальные в "...бре"!!! На основании каких документов с этим бороться? Я знаю, что должна же быть какая-то хоть свобода выбора - что теперь никогда не ходить в отпуск летом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Accadec писал(а):
На основании каких документов с этим бороться? Я знаю, что должна же быть какая-то хоть свобода выбора - что теперь никогда не ходить в отпуск летом....
Какая-то..
Ваша свобода выбора ограничена положениями ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы..
Там же указаны категории военнослужащих, действительно имеющих такую свободу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
скажите пожалуйста,есть ли норма закона,обязывающая военнослужащего выходить из отпуска за день до его окончания и представляться командиру что жив здоров и готов завтра приступить к выполнению обязанностей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
скажите пожалуйста,есть ли норма закона,обязывающая военнослужащего выходить из отпуска за день до его окончания
Прочтите свой отпускной билет!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
Такой вопрос возник. У супруги военнослужащего продолжительность отпуск может быть увеличена, за свой счет, до продолжительности отпуска супруга. А закон ничего не говорит о случае, когда оба супруга являются военнослужащими, но в данном году им положены отпуска разной продолжительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
А закон ничего не говорит о случае, когда оба супруга являются военнослужащими, но в данном году им положены отпуска разной продолжительности?
Раз не говорит - какие могут быть вопросы?! У таких супругов отпуска - РАЗНЫЕ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Раз не говорит ...

Я не утверждал, а спрашивал.

Цитата:
У таких супругов отпуска - РАЗНЫЕ.

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB