О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срок нахождения в распоряжении
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Прохожу венную службу сверх предельного срока. Контракта нет. Написан рапорт на увольнение. Был в распоряжении с 1.02.2010 по 31.07.2010 после поведения ОШМ.
Где я сейчас?
В подп. "и", п.2, ст.13 Положения речь идет об уволенных, я не уволен.
В п.16, ст.34 Положения; п.11, ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе; п.1,ст.23 Закона о статусе - о распоряжении ни слова.
Определение Конституционного Суда РФ от 30 сентября 2004 г. N 322-О меня не касается, так как в РФ непрецендентное право и в соответствии с указанным определением не были осуществлены изменения в ФКЗ; Кодексах; ФЗ и иных НПА.
Таки я распоряженец или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срок нахождения в распоряжении
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Был в распоряжении с 1.02.2010 по 31.07.2010 после поведения ОШМ.
В приказе о зачислении Вас в распоряжении первая дата указана, а вторую Вы придумали и установили себе сами. У Вас есть такое право?
Не надо на пустом месте нагнетать обстановку!
Цитата:
Где я сейчас? .........
Таки я распоряженец или нет?
Ответ Вам дан ранее - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 3799#33799
Не нравится такой ответ - выбирайте тогда сами из 3-х теоретически возможных вариантов (методом исключения ....):

- на воинской должности
- в распоряжении командира (не на воинской должности)
- военный пенсионер

Других - просто нет. Или есть? Назовите со ссылкой на НПА.
Цитата:
В подп. "и", п.2, ст.13 Положения речь идет об уволенных, я не уволен.
В ответ на Ваше голословное утверждение об отсутствии НПА, разрешающих продление сроков пребывания ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в распоряжении, Вам дан перечень ВСЕХ норм, говорящих о наличии такой возможности. Без разделения на уволенных и неуволенных!

Плюс - Вы уже забыли, с чего начали и что ранее я Вам писал - Закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ УВОЛЬНЕНИЕ до вручения ГЖС, но он же предусматривает вручение ГЖС ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. Так что Вы вполне можете среди уволенных, но не исключенных из списков части до получения ГЖС оказаться.
Цитата:
В п.16, ст.34 Положения; п.11, ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе; п.1, ст.23 Закона о статусе - о распоряжении ни слова.
То есть - речь о ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
Цитата:
так как в РФ непрецендентное право
Какой НПА это установил? Не нужно только цитировать научно-популярные издания...
Можете про эту теорию рассказать не мне, а ВС РФ, который пока с Вами не совсем согласен:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23
"О судебном решении"

.....................
Суду также следует учитывать:

а) постановления Конституционного Суда Российской Федерации о толковании положений Конституции Российской Федерации, подлежащих применению в данном деле, и о признании соответствующими либо не соответствующими Конституции Российской Федерации нормативных правовых актов, перечисленных в пунктах "а", "б", "в" части 2 и в части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации, на которых стороны основывают свои требования или возражения;


И про Пленумы ВС РФ - там же:

б) постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, принятые на основании статьи 126 Конституции Российской Федерации и содержащие разъяснения вопросов, возникших в судебной практике при применении норм материального или процессуального права, подлежащих применению в данном деле;
Цитата:
и в соответствии с указанным определением не были осуществлены изменения в ФКЗ; Кодексах; ФЗ и иных НПА.
И что?! А кто Вам сказал, что они должны быть именно ОСУЩЕСТВЛЕНЫ?!

Cт.125 Конституции этого и не требует:
6. Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению.

Хочешь, законодатель - меняй, хочешь - не меняй!
Автоматом - ...утрачивают, ....не подлежат и не применяются!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срок нахождения в распоряжении
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
В приказе о зачислении Вас в распоряжении первая дата указана, а вторую Вы придумали и установили себе сами. У Вас есть такое право?

Я ничего не придумывал. В Положении черным по белому написано - 6 месяцев. Я совершенно точно не в распоряжении в соответствии с Положением. Жаль, что в уголовном кодексе нет соответствующей статьи с каким-нибудь сроком заключения для руководства Минобороны, за непринятие мер о дальнейшем прохождении службы в течение распоряженческого срока.
olimpik писал(а):
- на воинской должности
- в распоряжении командира (не на воинской должности)
- военный пенсионер
Других - просто нет. Или есть? Назовите со ссылкой на НПА.

Не то, ни другое и не третье. Для моего статуса я не нашел НПА, поэтому и организовал эту тему.
В принципе, денежное удовольствие пока платят. По существу речь идет об исполнении общих и специальных обязанностей. Вот и все.

olimpik писал(а):
Плюс - Вы уже забыли, с чего начали и что ранее я Вам писал - Закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ УВОЛЬНЕНИЕ до вручения ГЖС, но он же предусматривает вручение ГЖС ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. Так что Вы вполне можете среди уволенных, но не исключенных из списков части до получения ГЖС оказаться.

Извините, здесь я останусь при своем мнении (я уже писал в ветке про ГЖС). С декабря 2008 г. Закон вообще не видит ГЖС (только как способ получения денежных средств). Все "телодвижения" (увольнения и исключения) должны по времени быть завязаны на дату получения жил. помещения или денежных средств.

olimpik писал(а):
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23
"О судебном решении"
.....................
Суду также следует учитывать:

а) постановления Конституционного Суда Российской Федерации о толковании положений Конституции Российской Федерации, подлежащих применению в данном деле, и о признании соответствующими либо не соответствующими Конституции Российской Федерации нормативных правовых актов, перечисленных в пунктах "а", "б", "в" части 2 и в части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации, на которых стороны основывают свои требования или возражения;

О толковании положений Конституции - да. Но в Конституции про распоряжение ничего не написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срок нахождения в распоряжении
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Не то, ни другое и не третье.
В принципе - да...
Это состояние именуется как заблуждение. Само пройдет- сменится на прозрение...
Разубеждать в обратном я Вас не собираюсь.
Цитата:
Извините, здесь я останусь при своем мнении (я уже писал в ветке про ГЖС).
Да пжалста! Если Вам так комфортнее...
Излагая свое мнение, я его никому не навязываю. И при этом - стараюсь его мотивировать соответствующими НПА. Хотите - соглашайтесь, хотите - оставайтесь при своем! Причем - во всех вопросах.
На то и форум...
Цитата:
С декабря 2008 г. Закон вообще не видит ГЖС
Вообще? Эт как?!
Приведите Закон, который с 2008 года его сделал невидимым.
Варианты на выбор:

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ
Федеральный закон от 1 декабря 2008 г. N 225-ФЗ
Федеральный закон от 8 ноября 2008 г. N 203-ФЗ
Федеральный закон от 27 октября 2008 г. N 177-ФЗ
Федеральный закон от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ
Федеральный закон от 14 июля 2008 г. N 111-ФЗ
Федеральный закон от 11 июня 2008 г. N 86-ФЗ


А пока этого не видите только Вы, но, тем не менее, в подпрограмме ГЖС участвуете!
И загляните в п.14.ст.15 и п.1.ст.23 Закона о статусе - хоть немного, но про ГЖС увидите...
Цитата:
Все "телодвижения" (увольнения и исключения) должны по времени быть завязаны на дату получения жил. помещения или денежных средств.
Так чего же Вы изъявили желание получить ГЖС?! Деньги ж лучше!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срок нахождения в распоряжении
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Это состояние именуется как заблуждение. Само пройдет- сменится на прозрение...
Разубеждать в обратном я Вас не собираюсь.

Да. Да, в принципе, нас в наряды перестали ставить, какая разница, что распоряжение, что нет ("...что воля, что неволя - все равно" Г. Х. Андерсен "Снежная королева"). Добиться этого (освобождения от нарядов) удалось совершенно случайно. Чувствую уже недолго осталось.
olimpik писал(а):
Приведите Закон, который с 2008 года его сделал невидимым (ГЖС), Варианты на выбор:
Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ
Федеральный закон от 1 декабря 2008 г. N 225-ФЗ
Федеральный закон от 8 ноября 2008 г. N 203-ФЗ
Федеральный закон от 27 октября 2008 г. N 177-ФЗ
Федеральный закон от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ
Федеральный закон от 14 июля 2008 г. N 111-ФЗ
Федеральный закон от 11 июня 2008 г. N 86-ФЗ


Я имел в виду ФЗ "О статусе...".
olimpik писал(а):
И загляните в п.14.ст.15 и п.1.ст.23 Закона о статусе - хоть немного, но про ГЖС увидите...

Все Вы прекрасно понимаете. Я Вам уже два раза писал. Далее что-либо писать уже нет смысла, так как принципиально могут дать ГЖС и уволить, исключить. И Вы первый после этого бросите в меня камень. Просто, я чисто теоретически пытался здесь понять, почему... Возьмем последний случай в нашей вч. Товарищ получил ГЖС в феврале, "марганцовка" на свежекупленную квартиру была в июне. Тут же отнесена в банк. После этого банк на счет товарища перечислил социальную выплату, являющуюся формой финансовой поддержки (в соотв. с п.1 ПП РФ № 153 2006 г., самый первый его лист) или тождественно - денежные средства (гарантируемые п. 1 ст. 15 ФЗ "О статусе..."). Эти денежные средства тут же попали на счет продавца квартиры. После (в конце августа) пришла выписка из приказа об увольнении товарища из рядов. Вот так было, в прошлый понедельник на построении просили передать выписку эту товарищу. Я конечно же надеюсь, что со мной поступят примерно также, так как мне денежки немножко не хватает на однокомнатную квартиру (несмотря на то что половину суммы от ГЖС мы с женой будем еще добавлять) и надо брать ипотеку. Чтобы взять ипотеку нужна справка с места работы. Т. е. я должен числиться на работе (нежелательно увольнение после получения ГЖС). Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срок нахождения в распоряжении
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Я имел в виду ФЗ "О статусе...".
А я имел в виду, что перечисленные выше законы в 2008 году вносили изменения в Статус! Так вот - никакими Законами в ФЗ о статусе.. в период с 2005 по 2010 год изменений по ГЖС, как одной из форм жилищного обеспечения увольняемых, не вносилось.
Цитата:
И Вы первый после этого бросите в меня камень.
Я?! Во дожился...
Более что-то с Вами обсуждать не вижу смысла - опасаюсь камнем зашибить...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB