О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: основание для направления на ВВК?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:56
Сообщения: 5
Доброго Вам времени суток..

Сразу к делу))
прохожу службу в ПВ (ФСБ РФ) в звании старшего лейтенанта. В этом году был зачислен в так называемый резерв для прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановки (без согласия, рапорт о просьбе зачисления ав резерв и желании проходить в таких регионах службу не писал). В настоящее время мне выдали напровление на ВВК и ПФО.

а теперь сам вопрос..
правомерны ли действия командира по вопросу зачисления меня в резерв (вроде как там необходимо согласие в/с) и является это основанием для прохождения ВВК И ПФО?

PS если что не совсем ясно буду пояснять))))
PSS какие вообще основания для прохождения ВВК?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димитрий писал(а):
В этом году был зачислен в так называемый резерв для прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановки

Мне неизвестен нормативный акт, который определяет порядок такого зачисления и перчень таких регионов. Ищите у себя в конторе, читайте. Раз кадры им руководствуются - он есть...
Цитата:
(без согласия, рапорт о просьбе зачисления ав резерв и желании проходить в таких регионах службу не писал).

На что требуется СОГЛАСИЕ при назначении на другую должность и при переводе - читайте в ст.11,15,16 Положения о порядке прохождения военной службы. Ведомственные порядки не должны противоречить устанвленным в Положении правилам..
Цитата:
правомерны ли действия командира по вопросу зачисления меня в резерв
Не знаю. Еслис целью последующего назначения на РАВНУЮ должность - почему нет..
Цитата:
(вроде как там необходимо согласие в/с)
На равную - не требуется.
Цитата:
и является это основанием для прохождения ВВК И ПФО?

В соответствии с Приказом ФСБ РФ от 29 июня 2004 г. N 457
"Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности"
основаниями для направления на ВВК являются в зависимости от случаев, когда военнослужащий подлежит (или может быть) направлен на медосвидетельствование основанием является или решение руководителя конторы или рапорт военнослужащего.

Этот же приказ определяет обстоятельства, при которых военный направляется на ВВК. Например - перед принятием решения о направлении его в местности с неблагоприятными климатическими условиями...

Такого, как ... для прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановки я там не наблюдаю..
Цитата:
если что не совсем ясно буду пояснять
Мне - не надо. Сами разберитесь на месте для начала!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
В приложении № 10 к Приказу от 20 августа 2003 г. N 200 сказано: "указать цели медицинского освидетельствования в соответствии с пунктом 83, а также причину направления на ВВК: заключение нового контракта для прохождения военной службы, предстоящее увольнение с военной службы по организационно- штатным мероприятиям, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе и др." Что это др.? И кто формулирует и на основании чего?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
Что это др.?

В самом приказе с п.83 по п.215 указаны со всеми подробностями все случаи направления на ВВК!
Цитата:
И кто формулирует и на основании чего?

Под названием ПРИЛОЖЕНИЕ № 10 указаны пункты - (пп.139, 177, 186, 190, 182, 184). С ними ознакомьтесь! Формулирует тот, кто направляет в зависимости от цели освидетельствования.

И если хотите действительно разобраться с приказом - надо начинать изучать его с начала, а не с приложений.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB