О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вещевое обеспечение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Доброго всем времени суток!!! :D Подскажите пожалуйста в моём вопросе: я офицер, уволенный из ВС РФ в соответствии с п.п. "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"., но пока ещё не исключённый из списков л/с части с меня хотят удержать деньги за вещевое имущество с не истёкшими сроками носки, находящееся в моём пользовании. На сколько это законно, если в соответствии с пунктом 25 раздела 2 Постановлением правительства №390 от 22.06.2006 года возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.Т.е. получается, что я могу просто вернуть уже совершенно не нужное мне вещевое имущество годное к дальнейшему использованию без всяких дополнительных выплат. Так ли это?! Пожалуйста подтвердите мою правоту, если это так. Заранее признателен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещевое обеспечение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
с меня хотят удержать деньги за вещевое имущество с не истёкшими сроками носки, находящееся в моём пользовании.

Подайте рапорт по команде о своем желании в соответствии с ....... сдать на склад предметы имущества с неистекшими сроками :
1................
2.
............
25.................
Просите назначить место и время для приема имущества.

Реакция самому интересна... :D
Цитата:
На сколько это законно,

По постановлению 390, действующему взамен отмененного 605 постановления - незаконно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Уважаемый, олимпик, большое Вам спасибо!!! О результате обязательно сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Мой рапорт с просьбой приёма от меня вещевого имущеста, годного к дальнейшему использованию, по причине моего увольнения после рассмотрения командиром попал к заместителю командира части по тылу с резолюцией указывающей последнему доложить порядок расчёта.
Заместитель командира полка по тылу сообщил мне, что вещевое имущество, пригодное для дальнейшего использования с неистёкшими сроками носки, может принять в любой момент. Однако оценку его пригодности к дальнейшему использованию будет устанавливать комиссия. Ещё он заявил, что обувь в любом случае, если она была в использовании и независимо от её состояния, будет считаться непригодной к дальнейшему использованию.
Прошу, если Вам известны критерии оценки пригодности вещевого имущества к дальнейшему использованию, поделитесь или укажите, где можно узнать.
Заранее благодарю!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):

Прошу, если Вам известны критерии оценки пригодности вещевого имущества к дальнейшему использованию, поделитесь или укажите, где можно узнать.

Их не существует.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Олимпик, как и обещал Вам, сообщаю о результатах подачи мною рапорта на сдачу вещевого имущества с неистёкшими сроками носки, но годного к дальнейшему использованию в соответствии с п. 25 постановления правительства №390 от 2006 года в связи с моим увольнением из рядов ВС РФ на основании подпункта в) пункта 2 статьи 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Заместитель командира части по тылу, пытаясь найти обоснованную причину отказа мне в этой просьбе, проконсультировался с проводившим в это время финансовую ревизию в нашей части ревизора с МО ВС РФ. На что получил ответ ревизора в духе: "что написано пером, не вырубишь топором", никуда не денишься, должен принять. Об этом ЗКТ доложил командиру части и предложил написать ему на моём рапорте указание на сдачу мною имущества с 9.00-10.00 27.02.2010 года.
Тким образом у меня приняли всё вещевое имущество и я ничего не остался должен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
Однако в назначенный день ЗКТ, согласившись с делопроизводителем вещевой службы, решил переделать мою карточку выдачи вещевого имущества, таким образом, чтобы я ничего не был должен.

Ст.ст. 159, 286 УК - как минимум...
Цитата:
Т.е. как и в случае с денежной компенсацией за дополнительные сутки отдыха это тупиковый вариант.

То есть, если они это сделают - Вам ни сдавать, ни платить за это им-во НЕ НАДО! А Вы что - платить или сдать хотите?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
olimpik писал(а):
А Вы что - платить или сдать хотите?!

Я хотел сдать имущество, так как с меня хотели удержать стоимость вещевого имущества с неистёкшими сроками носки в связи с моим увольнением по НУК с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
[Я хотел сдать имущество, так как с меня хотели удержать стоимость .

Ну! А я о чем?! Так теперь Вам не надо НИ СДАВАТЬ, НИ ПЛАТИТЬ! Что Вы тупиком то зовете?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
В отношении вещевого имущества я имею ввиду тупик для ЗКТ и командира части, а в отношении денежной компенсации за дополнительные сутки отдыха в связи с переработкой - для начфина и командира при их желании исключить Вас из списков л/с части, так как я писал ранее порядок использования сданного вещевого имущества 2 категории, т.е. б/у, и выплаты денежной компенсации за не придоставленные по обоснованным причинам или по желанию в/сл дополнительные сутки отдыха не установлен ни какими НПА, их просто на данный момент не существует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
В отношении вещевого имущества я имею ввиду тупик для ЗКТ и командира части,.....!

Да ничего Вы уже не имеете в виду, так как почему то упоминание об этом из соответствующего поста удалили.... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 00:04
Сообщения: 8
Откуда: Поволжье
Доброго дня! Подскажите или дайте совет по такому вопросу, думаю не самому сложному по сравнению с проблемами ВС РФ. Состою в воинском звании "майор", назначен на воинскую должность, связанную с "речными перевозками" и имеющей по штатно - должностной категории воинское звание "капитан-лейтенант". В вещевой службе поставлен на довольствие как плавсостав и тут возникла проблема с какими просветами носить погоны, и правы ли в вещевой службе ? Выдали погоны все с черным просветом и золотистым (ВМФ), но я то все-таки майор, а не капитан III ранга. Насколько я знаю, приказа МО о правилах ношения ФО ещё нет. Как поступить правильно в этом случае?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ipkins писал(а):
В вещевой службе поставлен на довольствие как плавсостав
Вы - не плавсостав.
Цитата:
Насколько я знаю, приказа МО о правилах ношения ФО ещё нет
Нет.
Зато есть Указ Президента РФ
от 11 марта 2010 г. N 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия"


Ознакомьтесь с его разделом X. Особенности военной формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов
Цитата:
Как поступить правильно в этом случае?

1.Потребовать выдачи погонов соответственно званию и месту службы.
2.Плюнуть на это и купить нужные погоны в ближайшем военторге.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 00:04
Сообщения: 8
Откуда: Поволжье
В общем совершенно с вами согласен и погоны приобрел с красным просветом, только одно но смущает, в подчинении имеется катер с экипажем из нескольких человек :lol: , а катер состоит на учете в ВМФ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ipkins писал(а):
... в подчинении имеется катер с экипажем из нескольких человек :lol: , а катер состоит на учете в ВМФ!
Я Вам дал руководящие документы по знакам различия, а к какому составу Вы относитесь - уж сами как-то разберитесь, а!
Сказав ранее, что Вы - не плавсостав, мне почему-то казалось, что Вы служите в ВОСО....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB