О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выдача имущества
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:33
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Здраствуйте, я капитан, в армии с 1998г. У меня такой вопрос: наша часть реформирована с 1 декабря 2009г., скажем старая уже сокращена, но должности еще ни кто не сдал и примерно их выполняет, и когда сдаст еще не известно. Новая гражданская организация в данный момент уже существует, т.е те гражданские кто изъявил желание работать в новой организации уже работают (новая организация, часть также подчиняется МО РФ). Но для военнослужащих, офицеров и прапорщиков, как говорит бывший командир части, который уже уволен с военной службы и занимает гражданскую должность, начальника склада, что пока нет штатов, нет достойных для ваших должностей и вот всвязи с этим нам приходится усуществлять прием и выдачу имущества, хотя по учету в накладных бухгалтерия пишет, что выдает новая гражданская организация к которой мы, военнослужащие, отношения не имеем. Правильно ли это, чем можно руководствоваться, и как быть?[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выдача имущества
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
chik писал(а):
но должности еще ни кто не сдал и примерно их выполняет, и когда сдаст еще не известно.

УВас НЕТ должности!
Цитата:
и вот всвязи с этим нам приходится усуществлять прием и выдачу имущества,

В соответствии со ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы военные НЕ ОЖЕТ исполнять обязанности по гражданской должности.
Цитата:
хотя по учету в накладных бухгалтерия пишет, что выдает новая гражданская организация к которой мы, военнослужащие, отношения не имеем.

Та к Вы - НИКТО для этой организации! Не выполняйте то. что на Вас не возложено!
Цитата:
Правильно ли это, чем можно руководствоваться, и как быть?

Неправильно.
Положением о порядке прохождения военной службы.
Немедленно подать рапорт о приеме у Вас дел и должности с изданием соответствующего приказа. Отказ или бездействие обжалуйте прокурору или в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выдача имущества
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:33
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Большое спасибо за разъяснение! Сегодння пошел, не дождавшишь Вашего ответа, к бывшему командиру, начальнику склада, и сказал что на каком основании я осуществляю выдачу имущества так как в накладной по которой я выдаю указана другая часть, и что завтра ни какой выдачи не будет пока в накладную вы не напишете нашу старую часть или от вышестоящего командования не будет письменного соответствуещего распоряжения. На что тот был очень взбешен и начал мне тыкать различными приказами которые к этому не имеют никакого отношения. Завтра посмотрим что из этого получилось. Но конечно если честно, если я не прав поправьте меня, если было б какое нибудь распоряжение свыше по поводу выдачи, может мне удалось бы дотянуть до лета, летом майора получать. Потому что замену мне ему будет тяжело найти, по его требованию о высшем образовании, в нашей деревне, и еще если сослуживцы не подставят. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ОТВЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выдача имущества
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
chik писал(а):
На что тот был очень взбешен и начал мне тыкать

И Вы, капитан, не послали по матери этого гражданского дядьку?! А кто он Вам?!
Цитата:
может мне удалось бы дотянуть до лета, летом майора получать.
Какого майора?! Вашей должности майорской не существует с 1 декабря!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выдача имущества
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:33
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Спасибо, все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB