О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 фев 2020, 09:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод во время декрета
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:25
Сообщения: 2
помогите разобраться с вопросом?

имеют ли право перевести на время отпуска по уходу за ребенком женщину-военнослужащую с одной должности на другую в одной воинской части с ее согласия? какой алгоритм перевода?

просьба по возможности сослаться на нормы Законодательства РФ.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод во время декрета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
osorgin_37 писал(а):
имеют ли право перевести на время отпуска по уходу за ребенком женщину-военнослужащую с одной должности на другую в одной воинской части с ее согласия?

C согласия? А почему нет?!

Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
...................
5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.


При этом:

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
......................
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
.................
в) военнослужащие женского пола назначаются на воинские должности, предусмотренные соответствующими перечнями воинских должностей;
11. Военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность.
......................
20. Военнослужащие женского пола, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае если они не могут выполнять служебные обязанности, назначаются на другую воинскую должность до достижения ребенком возраста полутора лет с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения.


Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
25. ……………………
Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.


То есть - нет запрета на перевод с согласия!

Цитата:
какой алгоритм перевода?

Из той же ст.11 Положения:

21. Форма и содержание документов, касающихся назначения военнослужащего на воинскую должность, освобождения от воинской должности и зачисления в распоряжение командира (начальника), а также порядок их оформления и представления устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Он его и установил - в Приказе МО РФ № 350 - 2002 года. Изучайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
У нас "мамочек", имеющих детей до 1,5 лет, вызвали, предложили нижестоящие должности в связи с ОШМ, они согласились и написали рапорта, а имеющих детей до 3х лет - вывели в распоряжение командира части до истечения отпуска по уходу ...,т.к. их должности в новом штате не предусмотрены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NikVas писал(а):
У нас "мамочек", имеющих детей до 1,5 лет, вызвали, предложили нижестоящие должности в связи с ОШМ, они согласились и написали рапорта, а имеющих детей до 3х лет - вывели в распоряжение командира части до истечения отпуска по уходу ...,т.к. их должности в новом штате не предусмотрены...

И в чем Вы усмотрели нарушение?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB