О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 05:14
Сообщения: 8
Здравствуйте! У нас в части такая ситуация. Наша часть с 1 декабря 2009г. должна быть расформирована. Но на территории нашего аэродрома осталось еще много техники и самолетов, которые списаны и д.б. разукомплектованы до 1 декабря, что не реально. Сначала хотели продлить расформирование до осени следующего года (по самым скромным подсчетам), но теперь говорят, что кто собрался увольняться пишите рапорта, что вы согласны по собственному желанию остаться на месте и выполнять все приказы начальников (заниматься распилкой самолетов, охраной аэродрома, работать за кочегаров бесплатно и т.п.), но при этом мы будем находиться в распоряжении, а следовательно и зарплата будет урезана. Те кто отказывается писать рапорт или хотят служить дальше, но пока нет должности, едут в распоряжение под Иркутск (наша часть в Приморском крае, это около 4-5 тыс. км.) и выполняют приказы ком. там. Уезжать от семьи тоже не хочется, у многих маленькие дети. Вопрос состоит в следующем: имеют ли право отправлять в распоряжение на такие расстояния? К каким видам работ могут привлекать в распоряжении и могу ли я отказаться от выполнения хоз работ (что-то вроде чистки снега… «для чего нас ждут с нетерпением»)? Какую зарплату мы будем получать и в течении какого времени? Заранее признателен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergej8001 писал(а):
но при этом мы будем находиться в распоряжении, а следовательно и зарплата будет урезана. .

Именно так.
Цитата:
Вопрос состоит в следующем: имеют ли право отправлять в распоряжение на такие расстояния?

Ст.13 Положения запрета по расстояниям не содержит. Куда и к кому зачислить - решение принимает тот, кто имеет право назначения военнослужащего на должность.
Цитата:
К каким видам работ могут привлекать в распоряжении и могу ли я отказаться от выполнения хоз работ (что-то вроде чистки снега… «для чего нас ждут с нетерпением»)?

Читайте темы про ОШМ на форуме. Всё обсуждалось.
Цитата:
Какую зарплату мы будем получать и в течении какого времени?

Читайте раздел денежное довольствие на форуме.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 05:14
Сообщения: 8
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Тогда возникает следующий вопрос. Для меня, офицерской должности в дальней авиации не нашлось, я решил уволиться по ОШМ, но рапорт об увольнении по ОШМ еще не писал, т.к надеялся получить должность. Выслуга 12 календарных лет. С 1 декабря я буду находиться в распоряжении в другой части. Подскажите пожалуйста, если я напишу рапорт после первого декабря, уже на имя другого командира, не потеряю ли я право уволиться по ОШМ в связи с ликвидацией нашей части. Или мне стоит написать рапорт до первого декабря, а если появится должность, смогу ли я продолжить службу после написания рапорта об увольнении? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergej8001 писал(а):
если я напишу рапорт после первого декабря, уже на имя другого командира, не потеряю ли я право уволиться по ОШМ в связи с ликвидацией нашей части.

А ДО 1 декабря у Вас нет никаких оснований для его подачи.
Цитата:
Или мне стоит написать рапорт до первого декабря, а если появится должность, смогу ли я продолжить службу после написания рапорта об увольнении?

Можете писать после 1 декабря. Но это не порождает ОБЯЗАННОСТИ органов военного управления сразу Вас уволить. Обязаны будут удовлетворить Ваш рапорт только по истечении установленного предельного срока пребывания в распоряжении. И до издания приказа об увольнении Вы вправе свой рапорт отозвать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
дравствуйте, подскажите как правильно и законно действовать в моей ситуации, я в распоряжении с 2009 года, была начфином до вывода в распоряжение, звание лейтенант, сначала командир прикомандировал в фин. часть, а так как с 1 января 2010г. все финансисты стали гражданскими, и фин. службы ликвидировали, сейчас командир прикомандировал меня в службу войск!!!!!!!! к которой отношения никогда не имела, просто сижу играю в карты в компьютер, но бухгалтерия действует в части, по непонятным причинам меня убрали оттуда, ладно, но на службе я нахожусь полный рабочий день, заставляет ходить на построения, в наряды не ставит, так как женщина, но самое интересное, что из находящихся в распоряжении да и вообще военнослужащих женщин, которые служат в этой части, женщины военнослужащие и "распоряженцы"через одного вообще на построения не ходят и остальных он не видит, и пригрозил, если не буду ходить на построения, уволит по "несоблюдению контракта" и останусь без квартиры, я понимаю, этот командир солдафон , но как быть, в прокуратуру идти бесполезно, прокуратура стоит на довольствии в этой части, с командиром друзья, все жалобы и решения судов только в пользу командира, я понимаю, справедливости в этой армии никогда не было и не будет теперь точно, но можно как то мне найти управу на этого солдафона, извините, по-другому не скажешь, в этой части все "стучат" друг на друга офицеры,пишут рапорта о не выходе на службу, вообщем жуть. Выслуги у меня 22 года, не могу уволиться, так как жду квартиру. Если подскажите как действовать, буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
Если подскажите как действовать, буду благодарна.

Извините, но я не увидел - что именно в отношении Вас нарушено?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
нарушено, что почему-то командир с остальных военнослужащих женщин, которые в штате находятся и получают и квартальную премию и по пр.№ 115 в конце года, не требует или не замечает, что не ходят на построения и остальные военнослужащие в распоряжении не ходят не то что на построения, но и даже просто на службу. где справедливость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
... где справедливость?

В сказках.
Ещё раз повторяю вопрос:
Какие нормы Закона, положения Уставов и проч. нормативных актов нарушены в отношении ЛИЧНО Вас?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
Это уже ладно, закрыла глаза, хожу на построения и сижу целый день на службе, теперь вот вопрос, командир заставил начальника службы куда меня прикомандировал написать рапорт что я отсутствовала на службе вчера,, он написал, сегодня отдали приказом, хотя весь день присутствовала, вот такая практика в этой части есть, этот солдафон т.е. командир создаёт условия, что бы я написала рапорт об увольнении сама, я естественно не собираюсь. Подскажите, как поступать и что делать, на службе присутствую целый день, но в случае объявления выговоров, а они будут, к этому всё идёт, как я смогу доказать, что ходила на службу, в свидетели никто не пойдёт, в этой части каждый за себя и все боятся командира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
сегодня отдали приказом, .

Что отдали?!
Цитата:
Подскажите, как поступать и что делать, на службе присутствую целый день, но в случае объявления выговоров, а они будут, к этому всё идёт, как я смогу доказать, что ходила на службу, в свидетели никто не пойдёт, в этой части каждый за себя и все боятся командира
Читайте ст.28.1 - 28.10 Закона о статусе и обжалуйте приказ, если считаете, что взысканиие наложено безосновательно и с нарушением установленного Законом порядка.
Цитата:
как я смогу доказать
Расписывайтесь за что-нибудь, ставя дату, пишите каждый день рапорта о том, что в течении дня добросовестно исполняли обязанности...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
большое спасибо так и буду делать теперь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:11
Сообщения: 1
Нахожусь в распоряжении 8мес., срок контракта исётк, не увольняют т.к. личное дело на подсчёте - есть ли основание исполнять какие-нибудь обязанности или прибывать на службу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
niks66 писал(а):
есть ли [основание исполнять какие-нибудь обязанности
Есть.
Вы в распоряжении освобождены от ДОЛЖНОСТНЫХ, но не от ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ. Что в них входит - в УВС ВС РФ прочтете.
Цитата:
или прибывать на службу?
Это - Ваше дело.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB