О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воинское звание пенсионеру МО
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:10
Сообщения: 5
Здраствуйте уважаемые знатоки /Военного Право/ !
У меня к вам такой вопрос. За время пребывания в запасе мне присваивались воинские звания, при обращении в пенсионный отдел военкомата о внесении воинского звания в пенсионное удостоверение /речь о компесации за воинское звание не стоит/ мне без вразумительных обьяснений было отказано. Прошу по возможности обьяснить правомерность действия работников пенсионного отдела и если на этот счет соответствующие документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Звание присваивается не пенсионным отделом, а скорей всего (как минимум)военным комиссаром. А узнать надо у начальника того отделения, который занимается личными делами согласно категории военнослужащих... Там и узнавайте кто вам должен или имеет право вписать звание в пенсионное удостоверение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:10
Сообщения: 5
Спасибо за ответ. Документы естественно готовились начальником 3-го отделения военкомата, но при обращении к начальнику 3-го отделения вразумительного ответа тоже не получил.
У меня есть предложение обратиться к пользователем интернета может у них был такой случай когда пенсионеру МО присваивалось воинское звание и его записывали в пенсионное удостоверение, заранее буду благадарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Есть какой-то военных пенсионеров, но точного адреса не помню....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
учитывая, что пенсионное удостоверение выдает пенсионный отдел и в удостоверении указывается в каком в\з вы были уволены и с какой выслугой лет, что и послужило основнием для назначения вам пенсии, согласно закона 4468-1, то вполне логично, что вам отказали в замене удостоверения.
а 3 отдел, может внести вам изменения в ваш второй экземпляр личного дела и в военный билет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:10
Сообщения: 5
Спасибо Марго! Ответ можно сказать дан на профессиональном уровне но вся загвозка в том, что а если пенсионер МО уже снят с воинского учета и удостоверение офицера никто не требует, предьявит требуют пенсионное удостоверение и воинское звание в нем зафиксировано на день увольнения в запас. Если подвести итог то можно сказать что пенсионер МО фактически лишен воинского звания которое ему в запасе присваивалось соответствующими воинскими начальниками а лишение которого как мы знаем может происходить только по решению суда. Еще повторюсь вопрос о прибавке к пенсии за воинское звание не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
органы соцзащиты, которые требуют от вас пенсионное удостоверение, интересует лишь ваш статус пенсионера и все. в\з для них роли не играет.
пенсинный орган выдает вам удостоверение на основании чего вам назначена пенсия, а нововведения (присвоение нового в\з) для них роли не играет. вы можете просто обратиться с просьбой, чтобы выписка приказа также была приобщена и к пенсионному делу. а разговор о том, что вас пенсионный орган лишает в\з и речи идти не может. кстати, поздравляем вас с очередным в\з :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:10
Сообщения: 5
Ну господа я смотрю чем дальше в лес тем больше дров, так насколько я помню на Руси говорят, а дело все в том ,что допустим ситуация такова, военнослужащий был уволен на пенсию в звание старшего сержанта сверхсрочной службы довольно молодым и образованным человеком имея на руках диплом соответствующий воинской специальности, которому уже в запасе как специалисту имеющему дефицитную ВУС быстренько присваивают звания допустим до старшего л-та и работает он на гражданке на неплохой должности, а при выходе на пенсию опускается при помощи любимого МО ниже пояса , вот такие господа делишки. Но если уж форум наш по поводу внесения в\звания в пенсионное удостоверение продолжается то для общего развития могу вам напомнить о документе Министра Внутренних дел РФ которй Приказом от 28 сентября 2000 года № 989 участникам войны присвоил спецзвания с внесением изменинений в пенсионные удостоверения граждан согласно п.2 приказа. т.есть может и у МО РФ имеются соответствующие приказы, но о них очевидно пользователи интернета не знают. Если будут еще сообщения то заранее Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:25
Сообщения: 43
Откуда: Россия
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=0

оцените подп. "б" пункт 6 статьи 24 в новой редакции :............командующим военного округа (Балтийским флотом). Т.е. командующий другим флотом получается не наделен полномочиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Цитата:
допустим ситуация такова, военнослужащий был уволен на пенсию в звание старшего сержанта сверхсрочной службы довольно молодым и образованным человеком имея на руках диплом соответствующий воинской специальности, которому уже в запасе как специалисту имеющему дефицитную ВУС быстренько присваивают звания допустим до старшего л-та и работает он на гражданке на неплохой должности, а при выходе на пенсию опускается при помощи любимого МО ниже пояса


При увольнении в запас с правом на пенсию последняя рассчитывается на момент исключения в/с из списков в/ч (выслуга лет, в/звание, должность-а значит тарифный разряд). МО конечно кинуть любит, но с какого перепугу контрабас в запасе получив, через года 2 (ранее на сборы призвать после службы нельзя) просвет на погон (к стати для этого нужно быть не старше 40 лет, пройти в/сборы, получив положительную характеристику от ком. в/ч их проводившего, имея кроме того высшее или средне-техническое образование, пройти аттестование на первое офицерское звание, а его МО РФ присваивает ( ранее Пр.МО № 440)), будет раскатывать губу на пересчет пенсии. Да, согласен, время проведенное на сборах ему будет засчитано в общую выслугу лет для назначения пенсии и только.
Что Вас касается, не знаю как в других ВК, а у нас негласно своих военных пенсионеров на сборы не дергали, у некоторых была ситуация, не хватало 2-х месяцев до пенсии-шли на встречу. Вообще, последующее воинское звание в запасе присваивается при условии, что Вы прошли в/сборы на должности ШДК, которой предусматривает более высокое звание, чем Вы имеете. Разнарядка же на в/сборы на эту должность в ВК появляется, если в нарядах ВК на комплектование будет необходимость в этой должности. После успешного прохождения в/сборов и прохождения атттестации на присвоение очередного в/звания Вам приказом КВО оно и присваивается. Повторюсь, вся эта процедура влияет, если Вы проходили в/сборы, а не в аттестационном порядке (определенные гражданские специальности), только на изменение общей продолжительности военной службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:10
Сообщения: 5
anffan, спасибо за разьяснение по поводу присвоения в/звания пенсионеру МО РФ и какие из этого можно сделать выводы, но я возможно повторюсь как я уже писал в начале своего вопроса из вооруженых сил я уволился на пенсию в возрасте до 35 лет, воинское звание мл.лейтенанта мне присваивалось по ходатайству в/части, денежную компесацию за в/звание я от МО РФ не требую и требовать не собираюсь, мне захотелось восстановить статус КВО если уж я по иронии судьбы нахожусь на положение офицера так пусть будут любезны восстановить мне в\звание и в пенсионном удостоверении МО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Цитата:
из вооруженых сил я уволился на пенсию в возрасте до 35 лет, воинское звание мл.лейтенанта мне присваивалось по ходатайству в/части,


Я так понимаю, что уволились Вы в звании мл. лейтенанта, ибо уволиться "сверхсрочником", а потом получить в/з офицера будучи в запасе по ходатайству ком.в/ч невозможно, только в период прохождения службы, в аттестационном порядке по ходатайству ком. в/ч, имея средне-техническое (для мл.л-та) с должности подлежащей замещением офицерским составом.

Цитата:
мне захотелось восстановить статус КВО если уж я по иронии судьбы нахожусь на положение офицера так пусть будут любезны восстановить мне в\звание и в пенсионном удостоверении МО.


Если в ЦСО ВК субъекта находится Ваше пенсионное личное дело, как "сверхсрочника", пенсионное удостоверение Вам не заменят, так как никаких изменений для назначения выплат пенсии смена состава не несет.
Получить военный билет ОЗ, если Вам еще нет 55 лет в РВК, при наличии документов о присвоении офицерского звания, конечно можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Вопрос и ответ из темы удалены модератором.
Так как вопрос в форуме уже есть, а ответ на него в данном сообщении был - не совсем верный
См. здесь http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... ght=#25066 - правильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB