О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беспредел
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:34
Сообщения: 1
Здравствуйте!Хотел попросить у Вас совета.Моя ситуация такая:Я был прикомандированным офицером на гражданском предприятии(в армии с 1991года,с 95 на Байконуре,выслуга календ. 20 с небольшим,льгот. около 37лет),в 2008 году(26.05) нас в связи с ОШМ откомандировали в распоряжение Команд. Косм.войс.(приказом команд.КВ был зачислен в распоряжение в в/ч находящуюся здесь ще на космодроме Байконур).В ноябре 2008года мне была распределена 1 ком.квартира в Краснодаре.В декабре был досрочно уволен приказом ком.КВ с оставлением в списках части до получения квартиры,а в январе изменился состав семьи(мама на иждевении)был отказ от распределённой квартиры,мы стали ждать двушку.Контракт закончился в июне 2010года.Вавгусте женился,жена получает квартиру со своей матерью и братом,рожать ей в апреле.Сейчас меня и других распоряженцев хотят перевести на космодром в Плесецк в связи с сокращением части(беседа с увольняемым по ОШМ была со мной проведена.предложили перевод-отказался,уволится(исключение из списков части) и ждать квартиру-отказался)В юридических вопросах я ничего не смыслю!Правомерен ли мой перевод?Возможно ли зачислить меня в распоряжение военкомата(у нас многие пишут рапорта но им отказывают)?должны ли меня и членов моей семьи направить на ГВВК перед переводом?слышал что можно подать в суд когда дадут предписание,и написать генеральную прокуратуру?Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беспредел
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vgik писал(а):
Сейчас меня и других распоряженцев хотят перевести на космодром в Плесецк
Переводом в том смысле, как он установлен в ст.15 и 16 Положения о порядке прохождения военной службы это "перемещение" назвать трудно. Так как в обеих статьях военнослужащие переводятся в другую местность с назначением на равную, высшую или низшую должность. У Вас про должность и речи нет...
Цитата:
в связи с сокращением части
В связи с сокращением части в соответствии со ст.13 Положения Вас вправе зачислить ..в распоряжение ближайшего (как правило) прямого начальника ...
Вот это самое "как правило" позволяет зачислить в распоряжение начальника, расположенного за тридевять земель.
Цитата:
Правомерен ли мой перевод?
Это и не перевод. Это - зачисление в распоряжение другого начальника в связи с сокращением того, в чьем распоряжении Вы находились до сих пор. Увы, но Положение в такой ситуации не предусматривает учитывать пожелания заштатника по поводу того, где бы он желал далее пребывать в распоряжении.
Цитата:
Возможно ли зачислить меня в распоряжение военкомата
Нет. Он что для Вас - прямой начальник?! Ближний или дальний...
Цитата:
должны ли меня и членов моей семьи направить на ГВВК перед переводом?
Если Плесецк относится к местностям с неблагоприятными климатическими условиями, то перед принятием решения о направлении в такую местность орган военного управления должен убедиться в том, что военный там может служить, а члены его семьи - проживать.
То есть - обязаны направить на ВВК для определения годности. См.ст.15
Цитата:
слышал что можно подать в суд когда дадут предписание,
В суде Вы вправе обжаловать любые действия должностных лиц и органов военного управления, если Вы считаете что они нарушают Ваши права.
Цитата:
и написать генеральную прокуратуру?
Да хоть Президенту!
Цитата:
Что посоветуете?
Дождаться каких-либо действий. Пока их нет...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB