О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: личный автотранспорт
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 00:33
Сообщения: 1
Откуда: Лен. обл.
Добрый день, хотелось бы уточнить вопрос по запрету передвижения на личном транспорте!
Служу в пограничной службе и последнее время сталкиваюсь с запретом на использование личного транспорта.
Запрещают все, на службу либо пешком, либо на служебной газели, вечером и в выходные домой только пешком( у газели график пн-пт с 6-30 до 17-00) в Управление на автобусе (50 км туда и 50 обратно), 150руб. туда и обратно 150, + потраченное время на ожидание, итого выходит 300-350 руб. хотя на машине я трачу бензина туда и обратно всего 8 литров( 200 руб).
Мотивируют все это дело участившимися случаями травматизма личного состава при использования личного тр. в служебных целях. Телеграммы идут каждый месяц с формулировкой «довести под роспись» и за подписью чуть-ли не командующего.
На сколько законны эти приказы и что делать в случаи когда поймают при прибытии на службу на личном тр. и объявят взыскание????

Как доказать начальству что моя иномарка с 4 подушками безопасности, в несколько 100 раз надежней газели или автобуса типа «скотовоз»????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Никак не доказывать! Вы же не на гражданке, тем более в погранзоне. В гарнизоне устанавливает порядок выезда и въезда начальник гарнизона или начальник ВАИ, или начальник автослужбы гарнизона,т.е. тот кому право запрета на использование личного автотранспорта в гарнизоне принадлежит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 01:08
Сообщения: 3
[quote="marisa"]Никак не доказывать! Вы же не на гражданке, тем более в погранзоне. В гарнизоне устанавливает порядок выезда и въезда начальник гарнизона или начальник ВАИ, или начальник автослужбы гарнизона,т.е. тот кому право запрета на использование личного автотранспорта в гарнизоне принадлежит!!!![/quote

это в каком нпа регламентирована личная жизнь? запретить не могут, а проинструктировать по мерам безопасности, напомнить это пожайлуста хоть 24 часа в сутки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Может, я и ошибаюсь, но в пограничной зоне просто так не покатаешься - это точно. Ну, кто вас знает, где вы были со своей машиной и кто к ней мог "случайно" подойти? Это с точки зрения бдительности, которой в нашей армии, ОЙ, как не хвататет!!! Ну,а начальству видней - запрещать или нет... Станете за всех ответ держать, может и не такие запреты придумаете. Уж, извините,fantom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Запретить пользоваться личным транспортом во внеслужебное время не могут. И полагаю, что запрещения в телеграммах нет. Привлечение к ответственности будет незаконным.
Интересно, это в каком управлении такое творится? И еще вопрос: командующим сейчас кого называют? Округов давно нет, региональные управления ушли в историю.
Marisa, в данном случае речь идет не о передвижении в пограничной зоне, т.к. передвижение этого военнослужащего в пограничной зоне будет вполне законным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 13:30
Сообщения: 7
У нас также периодически запрещают выезд на службу на личном транспорте, по разным причинам (например месячник безопасности). Хотя живем не в пограничной зоне. Я понимаю они могут запретить выезд за приделы гарнизона, но в приделах гарнизона считаю не законным, как им это доказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Примерно так:
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в[color=red] соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:[/color]
в пограничной полосе;
[color=red]в закрытых военных городках;[/color]
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Кто покажет такой закон буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Олег38 писал(а):
Кто покажет такой закон буду признателен.

Вы его и показали. Только непонятно - кому (если смотреть на дату последнего сообщения в теме...) :)
Или уточните - что Вы хотите сказать..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Да это я попытался ответить на предыдущий пост. Только потом на дату посмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:34
Сообщения: 2
Откуда: курильск
Здравствуйте, подскажите что вы думаете на сложившуюся ситуацию!!!!!!!
имеют ли право лишить квартальных если я находился в отпуске без разбирательств, ко мне никто до отпуска не подходил за обьяснениями по факту вьезда автомашины не связанной с обеспечением подготовки к полетам. Приехав с отпуска узнаю, что лишен 100%????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Евгений Травников писал(а):
Здравствуйте, подскажите что вы думаете на сложившуюся ситуацию!!!!!!!

Лично я - НИЧЕГО. Потому как из того, что Вы сообщили - ничего не ясно и выводов никаких не сделаешь....
Если Вы считаете лишение Вас выплаты незаконным - обжалуйте решение командира в суде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:34
Сообщения: 2
Откуда: курильск
Имеет ли командир обьявить дисциплинарное взыскание, если я приезжаю на работу на личном транспорте, при этом оно не зарегистрировано и у меня нет прав на управление транспортным средством. если имеет то подскажите на основании чего он обьявит, каких документов приказов и указаний!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
А как он узнал эти факты?
ну не столь важно.
ДУ ВС:
За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях.
То есть ВЫ должны быть вообще то привлечены к административной ответственности.
Не думаю что Вы станете это обжаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
всем известно что за пределы гарнизона можно выезжать с разрешения командира, но насколько правомерно приказание о запрете передвижения на личном транспорте после 21 часа и об ограничении движения в выходные и праздничные дни? хотя со когда уезъжаешь со службы с 21 до утра и в выходные и праздничные дни все молчат, т.к. деж. автомобиль лишний раз давать не хотят. но стоит попасться вне сл.вр. начинают насиловать мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
...но насколько правомерно приказание о запрете передвижения на личном транспорте после 21 часа и об ограничении движения в выходные и праздничные дни?

Оно просто неправомерно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
что делать если это приказ командующего группировкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
что делать если это приказ командующего группировкой?

Подать жалобу прокурору об ущемлении Ваших конституционных прав.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
спасибо за информацию, но рисковать не пока не будем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
спасибо за информацию, но рисковать не пока не будем

Не хотите рисковать - не тратьте время на выяснение своих прав на форумах. Бороться то за них - страшно..... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
поверьте дело совсем не в этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
romeo писал(а):
поверьте дело совсем не в этом

Защищать свои права или нет доступными способами - сугубо Ваше дело.
Мое дело - разъяснить их Вам и указать путь восстановления, если они нарушаются.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:21
Сообщения: 21
не спорю, большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личный автотранспорт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Доброго времени суток! Не мог бы кто подсказать правомерен ли отказ об оплате проезда к месту проведения основного отпуска и обратно, если проезд был совершен на личном транспорте? Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" это должно оплачиваться (сделаю акцент на том, что в данном случае речь идет о ФСБ, поэтому этот закон имеет силу для данного вопроса), но финорган отказал в связи с тем, что в органах, в отличии от МО, нет законодательной базы для законной компенсации за проезд на личном транспорте. Что посоветуете в данном случае? Кто прав, кто виноват? Буду признательна, если свои мысли и советы подкрепите НПА с номерами и пр., чтобы можно было бы уже предметно разговаривать с финансистами. Заранее спасибо за ответы. С уважением ко всем, juliya0772.
P.s. Если у кого есть возможность, то киньте, пожалуйста, НПА ведомственного характера (ФСБ) по данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB