О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убытие на лечение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:28
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста, существует какой-нибудь регламент убытия на больничный. А то у нашего командира каждые три месяца он разный надоело уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:19
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Меня тоже интересует алгоритм ухода на больничный. Я врач и командир по каждому случаю заболевания предъявляет мне что то новое. Заболел человек, пишет рапорт, я подписываю что действительно нуждается в освобождении от исполнения служебных обязанностей на столько то суток, если это постановление ввк, ссылаюсь на это. Командир приказывает чтобы больной лично зашел к нему. Дело доходит до смешного, когда командир лично измеряет температуру, давление и таки далее. Зачем тогда врач в части, если командир сам справляется? :)
Третий раз говорит, какого х... больные ко мне в кабинет ходят и заразу распространяют- пусть просто рапорт напишут и идут болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:28
Сообщения: 4
Наше подразделение проходит обслуживание и лечение в поликлинике ВМС УФСБ. Год назад, если я заболел, еду в пол-ку, врач осматривает, если нуждаюсь в лечении отправляет меня на больничный, я звоню командиру, говорю диагноз и когда мне назначен следующий приём, и так до самой выписки. Затем прибываю в подразделение предъявляю лист освобождения, командир с ним ознакамливается, пидписывает и отправляет в мед. части при управлении. :!:
Так было на протяжении 15 лет со дня образования нашего подразделения. Сей час за последний год у нас третий начальник, в очередной раз новые правила - последнее... Если я "заболел" обращаюсь в пол-ку к врачу, если нуждаюсь в лечении, то требую от врача справку :shock: с диагнозом и на какой период времени от меня освобождает от исполнения служебных обязанностей :shock: , после этого с этой справкой я прибываю в подразделение к начальнику, пишу рапорт об освобождении служебных обязанностей и прикалываю к нему справку от врача :cry: ; и, если его это устроит еду болеть домой или .....
Вся проблема в том, что живем мы и служим в краевом центре, пол-ка и место службы в разных концах города, некоторым в\сл чтобы проделать весь маршрут который установил начальник, придеться потратить от 6 до 8 часов (это больному человеку) :cry: :evil:
Вот и хочется узнать где указан и как происходит процесс убытия и выхода из больничного, чтобы поставить на этом деле точку раз и навсегда :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"командир лично измеряет температуру"

- Ректально, надо полагать...

Алгоритм (кроме неотложных случаев) следующий:
1. существенно заболевший в/сл. докладывает об этом своему командиру и обращается в медпункт;
2. медработник выписывает справку формы № 25 (утв. приказом МО 1999 г. № 170) и представляет её по команде до ком. в/ч;
3. ком. в/ч на основании справки издаёт приказ;
4. заболевший в/сл. на основании приказа ком. в/ч (или до его издания с разрешения последнего) убывает на лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Я бы из пункта 4 исключил слова "на основании приказа ком. в/ч (или до его издания с разрешения последнего). ст.350 УВС ВС РФ предусмотрено, что рекомендации врача о частичном или полном освобождении от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами. Не приказ командира в/ч, а рекомендации врача подлежат выполнению. В ст.349 УВС ВС РФ указано, что после осмотра врачем заболевшие направляются на лечение, при этом военнослужащие-контрактники по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах.
А еще я бы поменял местами пункты 3 и 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 03:30
Сообщения: 10
У меня камень в почке. Министерство обороны не может предоставить мне лечение, т.е. литотрипсию. Если я буду дробить камень в гражданском лечебном учреждении за деньги, оплатит ли мне МО за лечение в гражданской больнице?
Если да, то что нужно для этого сделать? Какие документы и рапорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tracer писал(а):
Если да, то что нужно для этого сделать? Какие документы и рапорт?

Добиться направления от госпиталя на лечение.
Цитата:
Министерство обороны не может предоставить мне лечение

В чем это выражается?
И Центральный военный госпиталь не может?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 03:30
Сообщения: 10
Московский госпиталь не может. Вызоав не приходит. Меня интересует нужно ли писать рапорт на своего командира или сразу обращаться в госпиталь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 03:30
Сообщения: 10
Я имею ввиду приехав с квитанциями об оплате лечения нужно обращаться в госпиталь или по команде к своему командиру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tracer писал(а):
Меня интересует нужно ли писать рапорт на своего командира или сразу обращаться в госпиталь?

Для начала обратитесь к тому, кто настаивет на литотрипсии. Он укажет направление.
Цитата:
Вызоав не приходит.

Это пока говорит о том, что НЕ ХОЧЕТ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:02
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты регламентируют (а точнее - ограничивают) продолжительность больничного (простого и по уходу за ребенком). Ситуация следующая - есть у нас военнослужащая, которая подозрительно часто уходит на больничные. И причем уходит в самые напряженные моменты, когда ее заменить не кем. Я то, в принципе, не против, но кто служить будет? И как действовать, если есть подозрения о подлинности медсправки? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Volkov писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты регламентируют (а точнее - ограничивают) продолжительность больничного (простого и по уходу за ребенком). .

http://www.rg.ru/2007/11/17/a189409.html
Цитата:
И как действовать, если есть подозрения о подлинности медсправки?

Превратить сомнения в доказательства и идти к прокурору.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB